Dipol FM | 105,6 fm

Черному риелтору-убийце суд отмерил 24 года

Сегодня в Тюменском областном суде на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей прозвучал приговор Руслану Суханову, обвиняемому в убийстве и мошенничестве, совершёнными группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Сегодня в Тюменском областном суде на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей прозвучал приговор Руслану Суханову, обвиняемому в убийстве и мошенничестве, совершёнными группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Ближайшие 24 года он проведет в колонии строгого режима и по решению суда обязан компенсировать моральный вред в один миллион рублей родственнице убитого мужчины.

Как рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда, еще 27 июля 2011 года в квартире дома по улице Шиллера города Тюмени соседи обнаружили тело 72-летнего пенсионера с ножевыми ранениями груди и шеи. По факту убийства следственный отдел по Центральному округу Тюмени возбудил уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что несколько лет назад одинокий пенсионер по просьбе знакомых зарегистрировал в своей квартире приехавшую из деревни некую гражданку Людмилу Суханову 1964 года рождения, которой для трудоустройства была необходима прописка в Тюмени.

В начале 2011 года она узнала, что хозяин страдает тяжёлым и неизлечимым заболеванием. Решив обеспечить своего сына жильём, коварная женщина задумала завладеть квартирой пенсионера. Летом того же года Суханова узнала, что хозяин квартиры заподозрил неладное и через суд намеревался выписать ее из своего жилья.

Опасаясь раскрытия аферы, женщина решила не допустить судебного заседания. А для этого расправиться с хозяином. Для исполнения приговора она пригласила своего сожителя, который согласился зарезать больного старика.

В ночь на 22 июля 2011 года он истерзал тело несчастного пенсионера. От полученных ранений мужчина скончался на месте.
Только на пятые сутки стало известно о его гибели. Соседи подняли тревогу и сообщили в правоохранительные органы.

Уместно сказать, что еще в марте того же года Суханова изготовила фальшивую доверенность на право продажи жилища по улице Харьковской в Тюмени от имени ее хозяина. Потом оформила формальный договор, по которому якобы продала недвижимое имущество своему сыну за полтора миллиона рублей. А чтобы придать законность сделке, зарегистрировала этот договор в Управлении Росреестра по Тюменской области.

Но зловещие планы криминальной семейки нарушили оперативные работники, вышедшие на след Руслана Суханова. Его мать пустилась в бега, и какое-то время числилась в розыске, но вскоре умерла от тяжелой болезни. По решению суда квартира пенсионера перешла в департамент имущественных отношений Тюмени, так как родственников у дедушки не было.

Задержанный по подозрению в убийстве Суханов вскоре сознался еще в одном зловещем убийстве двух сильно пьющих людей, чтобы завладеть их квартирой в доме по улице Харьковской.

Сухановы заранее договорились об убийстве жильцов этой квартиры — Олега и Любови. Сильно пьяного Олега под предлогом довезти до дома Суханов отвез в лес по Салаирскому тракту, сильно избил руками, ногами и разбил ему голову несколькими ударами штыковой лопаты. Погибшего мужчину он закопал и вернулся в Тюмень. А с Любовью он зверски расправился вместе со своей матерью — бил по голове куском бетонного блока по голове. Женщина никак не умирала, и ее задушили, подвесив к перекладине эстакады за воротник одежды.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Вместе с губернатором региона полпред провел заседание оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
#губернатор
#Александр Моор
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
Также фейком является и сообщение о размытой свалке в Ишимском районе.
#МЧС
#паводок
#фейк
#Ишимский район
#Тюменская область
В Абатском районе завершается укрепление трассы Тюмень - Омск для защиты от паводка
В Абатском районе завершается укрепление трассы Тюмень - Омск для защиты от паводка
Общая протяженность дамб вдоль автодороги составляет 12,5 км.
#дамба
#паводок
#дороги
#Абатский район
#Тюменская область
Из-за перелива воды перекрыто движение к двум населенным пунктам в Абатском районе
Из-за перелива воды перекрыто движение к двум населенным пунктам в Абатском районе
На опасных участках дежурят сотрудники ДПС.
#Абатский район
#дороги
#паводок
#ГИБДД
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени