Dipol FM | 105,6 fm

Бассейн в Тюмени прикрыли из-за отравления людей

Здесь не велось контроля за качеством воды.

Ленинский районный суд Тюмени в качестве наказания на 30 суток (до устранения допущенных нарушений) приостановил деятельность бассейна ООО «Маяк» в здании культурно-развлекательного комплекса «Домино» по ул. Харьковской в Тюмени. Это постановление суда может быть обжаловано в Тюменском областном суде в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Поводом проверки бассейна послужила телефонограмма из токсикологического отделения ГБУЗ ТО ОКБ № 1 о факте госпитализации пяти человек с диагнозом «отравление хлором».

Сауна и бассейн расположены на первом этаже 2-этажного административного здания. Бассейн объемом 35 м³, рециркуляционного типа, обеззараживание воды в нем осуществляется методами, включающими фильтрацию и вводом химического агента хлора.

При анализе заключения эксперта и протокола осмотра были установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, пробы воды из ванны бассейна не соответствовала требованиям санитарного законодательства по содержанию хлора.

Руководство ООО не предоставило надзорному органу документы, подтверждающие безопасность средств, применяемых для обеззараживания воды. Не ведется лабораторный контроль за качеством воды в ванне бассейна по органолептическим показателям (мутность, цветность, запах), остаточному содержанию обеззараживающих реагентов (хлор), а также за температурой воды и воздуха — перед началом работы бассейнов и далее каждые 4 часа.

У ООО «Маяк» имелась возможность для соблюдения норм санитарно-эпидемиологического законодательства, однако для этого оно ничего не предприняло.
Законный представитель ООО признал вину в судебном заседании, а представитель Управления Роспотребнадзора настояла на приостановлении деятельности бассейна.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский садовод рассказала о достоинствах капельного полива для растений
Тюменский садовод рассказала о достоинствах капельного полива для растений
Дачники могут купить готовые системы или собрать самостоятельно.
#дача
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Александр Моор: Более 11 тысяч жителей Тюменской области вышли на «Лыжню России»
Александр Моор: Более 11 тысяч жителей Тюменской области вышли на «Лыжню России»
Мероприятие прошло на четырех площадках.
#Александр Моор
#губернатор
#Лыжня России
#спорт
#ЗОЖ
#Тобольск
#Ишим
#Тюменский район
#Тюмень
#Тюменская область
#тк
Агроном «Россельхозцентра» дала рекомендации по выращиванию перцев в Тюменской области
Агроном «Россельхозцентра» дала рекомендации по выращиванию перцев в Тюменской области
На какие нюансы нужно обратить внимание.
#Россельхозцентр
#дача
#советы
#рассада
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В Тюмени проходит II областной чемпионат по фиджитал-спорту
В Тюмени проходит II областной чемпионат по фиджитал-спорту
Будет сформирована сборная команда, которая представит Тюменскую область на чемпионате УрФО.
#соревнования
#фиджитал-центр
#спорт
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В России внедрят дополнительные меры по блокировке телефонных мошенников с Украины
В России внедрят дополнительные меры по блокировке телефонных мошенников с Украины
Поручение дал Владимир Путин.
#Владимир Путин
#поручение
#блокировка
#мошенники
#новости России
#тк