Dipol FM | 105,6 fm

Бармена обчистили, а потом пугали пистолетом

Лихим парням понравился рюкзачок бармена.

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор компании юных налетчиков, напавших на жителя областного центра.

По словам государственного обвинителя Татьяны Есюниной, в начале пятого утра 20 сентября прошлого года бармен одного из тюменских баров, что на улице Республики, закончил работу и, дожидаясь вызванного такси, вышел покурить на крыльцо своего заведения. У него с собой было 7 тыс. 500 рублей наличными.

К крыльцу подошли три парня славянской наружности. Бармен ошибочно подумал, что они пытались зайти в бар, и объяснил, что он уже закрыт. Однако, парней интересовало не заведение, а содержимое его рюкзачка. Один из них дернул рукой дверь в бар и, убедившись что она закрыта, спросил у намеченной жертвы сигарету.

На отказ, грабитель со словами «а если найду» полез руками в его карманы, а потом забрался в рюкзачок, откуда извлек портмоне с деньгами. Удивившись количеству отобранных денег, злодеи отправились в сторону улицы Дзержинского. Общий ущерб составил 11 тыс. 500 рублей.

Бармен поплелся за грабителями, требуя вернуть свои деньги и кошелек. Он даже попробовал выхватить его у налетчика, но один из них, Евгений Осипов, достал из куртки большой серебристый пистолет «Кольт 911», взвел курок, направил ствол в сторону жертвы и спросил: «Что тебе дороже? Кошелек или здоровье?»

В страхе бармен отпрянул и больше не шел за разбойниками. Вернувшись в бар, он попросил администратора вызвать полицию и заявил о нападении. Налетчики на мосту Челюскинцев выкинули пустое портмоне в Туру и, поймав такси, уехали на Червишевский тракт в квартиру одного из них, Максима Борчанинова. Там они поделили деньги между собой и пьянствовали.

Оперативник отдела полиции № 4 отсмотрел записи с камеры наружного видеонаблюдения и узнал на видео двух своих давних знакомых, которых потом по его информации задержала оперативно-следственная группа. Подозреваемые рассказали, где можно было найти третьего подельника. Видео с камеры наружного наблюдения стало одним из вещественных доказательств в возбужденном уголовном деле.

Следствие переквалифицировало действие Максима Борчанинова с разбоя на «присвоение имущества». Его роль в преступлении была минимальной — он стоял в стороне, но получил свою долю в 2 тыс. рублей, добытых у бармена грабежом.

С учетом содержания в следственном изоляторе, суд назначил Максиму Борчанинову наказание в виде 3 месяцев и 24 дней исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства. За разбойное нападение, ранее судимому за имущественные преступления Евгению Осипову — 2 года и 6 месяцев реального лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в воспитательной колонии. А Сергею Редикарцеву за грабеж — один год лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода