Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Авария на 50 лет ВЛКСМ: мотоциклист врезался в каток

В минувшие выходные дороги Тюмени и ее окрестностей напоминали поле боя. С пятницы по воскресенье инспекторы ГИБДД зарегистрировали 33 дорожно-транспортных происшествия. Три человека погибли...

В минувшие выходные дороги Тюмени и ее окрестностей напоминали поле боя. С пятницы по воскресенье инспекторы ГИБДД зарегистрировали 33 дорожно-транспортных происшествия. Три человека погибли, 49 получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

Два начинающих водителя с водительским стажем до года спровоцировали две дорожные аварии 22 июля. Под утро на 19-м километре трассы Тобольск-Байгара начинающий водитель не справился с управлением автомобиля «Ниссан». Скорее всего, он ехал быстрее, чем того требовал опыт вождения. Иномарка опрокинулась, травму ноги и ушибы получил 45-летний пассажир автомобиля.

В окрестностях Тюмени, на 17-м километре автодороги Тюмень-Богандинский, столкнулись «Мицубиси» и «Мазда». 25-летний водитель «Мицубиси» превысил скорость и не выдержал дистанцию. Его стаж за рулем — 7 месяцев, молодой человек сам и пострадал, у него ушиб грудной клетки и перелом ключицы.

Трагедия случилась около 4-х часов утра в селе Памятное Ялуторовского района. Здесь «Жигули» третьей модели сбили 22-летнего пешехода, жителя этого же села. Водитель с места происшествия скрылся, а пострадавший молодой человек скончался на месте аварии. Вскоре сотрудники полиции обнаружили автомобиль виновника на одной из улиц села. Водителю 21 год, он был лишен права управления транспортом до января 2013-го года за пьяную езду. Уже после лишения прав парня задерживали пьяным за рулем, он 68 раз нарушал Правила дорожного движения и никогда не оплачивал штрафы. По предварительным данным, в момент наезда на человека водитель находился в машине не один, а с двумя пассажирами.

В этот же день в Заводоуковском районе на трассе Тюмень-Омск столкнулись «Жигули» восьмой модели и рейсовый автобус «Кароса», следовавший по маршруту Тюмень-Юргинское. Предварительно, аварию спровоцировал водитель автомобиля, при обгоне выехавший на встречную полосу движения. У 27-летнего водителя и 25-летней пассажирки «Жигулей» тяжелые травмы — открытый перелом бедра, перелом локтя. В автобусе находились 22 пассажира, все они были пристегнуты ремнями безопасности и не пострадали.

В Тобольске на 33-м километре автодороги Тобольск-Байгара погиб 12-летний велосипедист. Мальчик двигался по проезжей части дороги рядом с автомобилями в попутном направлении. Водитель был трезв, дорога сухая, погода ясная. Обстоятельства ДТП выясняются.

В этот же день в ДТП погибла 18-летняя девушка. В шестом часу утра в селе Солобоево Исетского района 18-летний парень без водительского удостоверения посадил в грузовик пять пассажиров: двоих в кабину, троих в кузов. На повороте одна из девушек выпала через борт кузова, она скончалась до приезда скорой помощи.

В субботу в Тюмени пострадали 12 человек. Тяжелая авария случилась на перекрестке улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Здесь в девятом часу вечера столкнулись ДЭУ и «Лада» 13-й модели. От удара автомобили отбросило на автобусную остановку, где в это время сидели дедушка с внуком. В результате пострадали пять человек, среди них двое пешеходов: 3-летний мальчик и 55-летний мужчина. Мужчина получил тяжелый осколочный перелом бедра. Серьезные повреждения и у водителя «Жигулей» — переломы таза и бедра. Причина аварии банальна — нарушение очередности проезда перекрестка. Оба водителя ехали на зеленый сигнал светофора, дама за рулем «ДЭУ» считает, что водитель «Лады» двигался на большой скорости. Проводится проверка по факту этого ДТП.

Прошлой ночью мотоциклист на «Хонде» попытался проехать участок улицы 50 лет ВЛКСМ, закрытый для движения на ремонт, нарушив дорожные знаки. «Хонда» въехала в дорожный каток. 23-летний мотоциклист получил перелом бедра и травму головы.

Этой же ночью автомобиль «Хонда» въехал в бордюр на ул. Щербакова 215. Причина этого ДТП — превышение скорости движения. 23-летний водитель и 25-летняя пассажирка получили ушибы головы.

Четыре человека пострадали в столкновении автомобилей «Иж» и «Фольксваген», случившегося на 190-м километре автодороги Курган-Тюмень. У водителя «Москвича» за рулем случился приступ эпилепсии, неуправляемый автомобиль выехал на встречную полосу. Травмы получили 50-летний водитель и 46-летняя пассажирка «Москвича», а также две пассажирки иномарки, в том числе 2-летняя девочка.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область