Губернатор держит ситуацию на личном контроле.
Силы ПВО Минобороны России и мобильные огневые группы сегодня, 4 ноября, отразили атаку вражеских БПЛА на Тюменскую область. Об этом в своем МАКС-канале сообщил губернатор Александр Моор.
«Ущерб промышленным объектам не допущен, пострадавших нет, — сообщил глава региона. — Оперативные службы работают в режиме повышенной готовности. Прошу сохранять спокойствие, доверять только официальным источникам информации. Ситуацию держу на личном контроле».
Напомним, что в регионе действует режим беспилотной опасности. В аэропорту Рощино введены ограничения.
Отметим, что в целях безопасности запрещено распространять в интернете видеозаписи и фотографии БПЛА, в том числе их обломков, а также работы ПВО. За это предусмотрено наказание. Приближаться к обломкам беспилотников опасно для жизни.
Фото: Вслух.ру