Dipol FM | 105,6 fm

Жители Екатеринбурга стали чаще искать работу в Интернете

Количество соискателей, которые рассчитывают исключительно на виртуальные доски объявлений и онлайн агентства по трудоустройству, стабильно растёт.

Количество соискателей, которые рассчитывают исключительно на виртуальные доски объявлений и онлайн агентства по трудоустройству, стабильно растёт. Мало кто сегодня ищет объявления по трудоустройству в газетах или читает объявления на уличных столбах и остановках общественного транспорта. Это связано с малой эффективностью и неудобством такого подхода, в отличие от поиска работы через Интернет.
Сегодня посещаемость сайтов для тех, кто хочет найти работу в любом городе страны, зашкаливает. По популярности их превосходят, пожалуй, только полезные и необходимые всем сервисы — например, киносайты, порталы со статистической информацией, новостные Интернет СМИ и т. п. Что касается непосредственно сервисов, предназначенных для соискателей, то они чрезвычайно популярны по нескольким причинам. Во-первых, с их помощью можно совершенно бесплатно находить привлекательные предложения о трудоустройстве в своём городе или любом другом интересующем регионе страны. Во-вторых, на крупных виртуальных досках объявлений размещается самое большое количество актуальных предложений о трудоустройстве. В-третьих, искать работу в Сети гораздо удобнее и проще, так как заниматься поисками можно, не выходя из дома, и не неся никаких сопутствующих расходов. Как сообщают нам свежие новости Екатеринбурга, популярность поисковых порталов для соискателей привела к тому, что уже почти половина всех кандидатов города ищут работу именно в режиме онлайн.
Интернет порталы, посвящённые вопросам трудоустройства, пользуются большой популярностью не только среди соискателей, но и чрезвычайно востребованы со стороны работодателей. Авторитетные сервисы для поиска работы посещаются в сутки десятками тысяч человек, и каждый из них заинтересован в том, чтобы найти достойное предложение по трудоустройству. Для работодателей столь большая популярность и посещаемость таких ресурсов означает только одно — высокие шансы на быстрый набор персонала. Размещая объявления на таких бесплатных виртуальных досках, работодатели не только ускоряют процесс укомплектования штата необходимыми специалистами, но и минимизируют бюджет набора персонала. Бесплатные сервисы для работодателей и соискателей позволяют обеим сторонам без ограничений размещать свои объявления о поиске работы или наборе специалистов, не обращаясь к посредникам. Агентства по набору персонала выставляют довольно большие счета за свои услуги, и эти суммы ложатся тяжким беременем на скромный бюджет начинающего бизнеса.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцы могут пожаловаться на отказ в предоставлении бесплатной юридической помощи
Тюменцы могут пожаловаться на отказ в предоставлении бесплатной юридической помощи
Такое право закреплено законом Российской Федерации.
#помощь
#юрист
#адвокат
#жалоба
#новости Тюмени
В ХМАО запустят поезд Сургут - Нижневартовск
В ХМАО запустят поезд Сургут - Нижневартовск
Путешествовать югорчанам станет еще выгоднее.
#транспорт
#поезд
#маршрут
#ХМАО
#Сургут
#Нижневартовск
На каком транспорте безопасно передвигаться во время грозы
На каком транспорте безопасно передвигаться во время грозы
Эксперт рассказал о мерах безопасности.
#весна
#гроза
#безопасность
#транспорт
#велосипед
#советы
#эксперт
#новости России
При какой температуре отключат отопление в домах: комментарий экспертов
При какой температуре отключат отопление в домах: комментарий экспертов
Следует помнить, что и подключение, и отключение тепла не происходит одномоментно.
#отопление
#отключение
#эксперт
#советы
#весна
#новости России
В Омутинском районе в пожаре из-за непотушенной сигареты погиб человек
В Омутинском районе в пожаре из-за непотушенной сигареты погиб человек
В квартире был установлен автономный дымовой пожарный извещатель.
#МЧС
#пожар
#ЧП
#погиб
#смерть
#причина
#Омутинский район
#Тюменская область