Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени прошел мастер-класс для бизнес-архитекторов

В Тюмени состоялся мастер-класс известного бизнес-тренера Олега Банных "Системное проектирование бизнеса" для предпринимателей, руководителей компаний и тех, кто только планирует реализовать свои бизнес-идеи.

В Тюмени состоялся мастер-класс известного бизнес-тренера Олега Банных «Системное проектирование бизнеса» для предпринимателей, руководителей компаний и тех, кто только планирует реализовать свои бизнес-идеи, сообщает отдел маркетинга и продаж отеля «Тюмень».

Ни для кого не секрет, что у каждого управленца есть свой особый взгляд на бизнес. Финансист, технолог, маркетолог воспринимают его сквозь свои профессиональные фильтры, которые почти никогда не совпадают друг с другом. А это означает, что каждый из них считает свое видение и свои локальные цели самыми важными. В этом состоит один из источников неэффективного управления.

Умение разговаривать на одном бизнес-языке — важнейшее условие взаимопонимания в управленческой команде. Таким образом звучала и основная тема мероприятия — изучение единого языка управленческого общения, который позволит представить бизнес более целостно, системно, объемно.

В первой части мастер-класса была рассмотрена главная персона XXI века — предприниматель. По мнению Олега Банных, предприниматель — это человек, в основе деятельности которого лежит гармония, а не капитализация (в сравнении с капиталистом). Он не «делает деньги». Сопутствующие его работе характеристики — прочно, надежно, красиво. Именно из этих трех основных позиций складывается триединство гармонии предпринимательской деятельности. Предприниматель — тот, кто благодаря умению целостно видеть, мудро творит в нем новые организационные формы и совершенствует их.

Также на мастер-классе Олег Банных представил авторскую методику системного проектирования бизнеса Cubiki. Это четкая, основанная на глубинном философском смысле, визуально яркая и понятная технология проектирования бизнеса с позиции предпринимателя. В соответствии с методикой, бизнес-проект раскладывается по элементам и их взаимосвязям с точки зрения всех ключевых функций бизнеса, материально-финансовых потоков и комплекса отношений. Наглядно становятся видны слабые места, просчитываются возможные риски.

Мастер-класс стал вводным мероприятием к серии циклов лекций, семинаров и проектных сессий ведущих российских специалистов и известных предпринимателей в рамках просветительского и консультационного проекта «Школа проектирования бизнеса».

О последующих семинарах и мастер-классах Олега Банных можно узнать по тел. (3452) 49−40−55.Справка

Олег Банных — исследователь в области философии бизнеса, системного моделирования и проектирования организаций, разработчик программ в сфере делового образования, публицист, автор журнала «Эксперт», автор методики системного проектирования бизнеса Cubiki, известный российский бизнес-тренер, имеющий 15-летний опыт.

Основные сферы нынешних интересов: разработка концепции предпринимательства, исследование антропологической модели предпринимателя, исследование предпринимательских проектов и способов повышения их конкурентного потенциала с помощью методов системного проектирования.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр