Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени появится микрорайон Ямальский

По предварительным данным первые переселенцы получат возможность въехать в свои квартиры уже через год, то есть в начале 2013 года.

Совсем недавно в Ямало-Ненецком автономном округе началась инновационная жилищная программа. Благодаря этой программе тысячи пенсионеров смогут обрести не просто жилье, которое позволит им переночевать в Тюмени, а самые настоящие благоустроенные квартиры. Власти региона хотят приобрести более двух с половиной тысяч благоустроенных квартир, используя для этого средства регионального бюджета. Все эти квартиры станут подарком для пенсионеров, которые большую часть своей жизни трудились на Крайнем Севере. Если быть максимально точными, то претендовать на благоустроенное жилье в Тюмени смогут те пенсионеры, за чьими плечами имеется тридцатилетний стаж работы на Крайнем Севере.

Кроме того квартирами, которые будут сдаваться «под ключ», будут награждены и те работники, которые покинули рабочее место по состоянию здоровья. На данный момент в городе Тюмень осуществляется строительство масштабного микрорайона, который носит символическое название Ямальский. Дело в том, что большинство работников Крайнего Севера выбрали Тюмень в качестве города для жизни, однако это отнюдь не значит, что власти забыли об их трудовых подвигах. Совсем скоро каждый, кто оставил частичку своей души на Крайнем Севере, будет награжден более чем завидным подарком. Впрочем, пенсионеры действительно этого заслуживают, причем больше, чем все остальные.

Те, у кого не осталось сил работать на суровом Севере, в ближайшее время заселят четырнадцать новеньких домов. Общая площадь этих домов составляет сто сорок тысяч квадратных метров. Напомним, что квартиры переселенцам будут сдаваться с полнейшей внутренней отделкой, то есть «под ключ» — въезжай и живи. В каждой квартире пенсионеров будет ждать электрическая плита, вся необходимая сантехника, телефон, подключение к Интернету, а также цифровое телевидение. Вся необходимая для жизни инфраструктура тоже будет под рукой. На районе находится поликлиника, магазины, а также множество обслуживающих учреждений.

По предварительным данным первые переселенцы получат возможность въехать в свои квартиры уже через год, то есть в начале 2013 года. Данная программа оказалась невероятно востребованной. Также отметим, что у этой программы имеется одно огромное преимущество: получая квартиру в Тюмени, ямальцы не будут лишаться той недвижимости, которая им принадлежит на данный момент.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В России предложили ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов
В России предложили ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов
Инициатива направлена в министерство природных ресурсов и экологии.
#шашлыки
#мангалы
#инициатива
#утилизация
#новости России
Тюменец перечислил мошенникам два миллиона рублей, поверив в звонок "из ФСБ"
Тюменец перечислил мошенникам два миллиона рублей, поверив в звонок "из ФСБ"
Возбуждено уголовное дело.
#мошенники
#мошенничество
#прокуратура
#ФСБ
#уголовное дело
#Тюмень
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» одержал первую победу в 2024 году
ФК «Тюмень» одержал первую победу в 2024 году
Клуб на шестом месте в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
На реке Ишим начали взрывать лед
На реке Ишим начали взрывать лед
Жители могут слышать громкие звуки, но пугаться не стоит.
#река
#Ишим
#взрывы
#лед
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменцы заявили налоговые вычеты на 3,5 млрд рублей
Тюменцы заявили налоговые вычеты на 3,5 млрд рублей
Практически половина касается приобретения жилья.
#УФНС
#налоги
#вычет
#Ольга Иванова
#Тюменская область
#новости Тюмени