Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени 10 августа отметят День физкультурника

Этот праздник был учрежден в 1939 году Советом Народных Комиссаров и отмечается в каждую вторую субботу августа.

Одним из многочисленных праздников, которые пришли к нам из советских времен, является День физкультурника. Этот праздник был учрежден в 1939 году Советом Народных Комиссаров и отмечается в каждую вторую субботу августа. В этом году эта дата выпадает на 10 августа. Большинство жителей Тюмени собираются отметить этот праздник, принимая участие или наблюдая за проведением различных соревнований. Праздничные мероприятия начнутся в 10.30 с торжественного открытия у музейного комплекса им. Словцова. Наиболее значимыми будут соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и Всероссийская велогонка на приз Сергея Усламина.

Соревнования по баскетболу будут проводиться в разных районах города, центральную площадку вы сможете найти в районе улицы Ленина, 2. Соревнования для юных спортсменов состоятся на двух площадках, которые будут организованы на улице Республики и на улице Коммуны, в других районах площадки будут организованы на базах средних школ. Заявки на участие в соревнованиях подали более 600 участников. В этом году впервые заявки принимались по Интернету, и этот год будет уже третьим, когда в соревнованиях участвуют спортсмены дошкольного возраста.

Для тех, кто любит спорт, ведет активный образ жизни, праздник может стать увлекательным соревнованием. Если ваши друзья спортсмены или просто активные, жизнерадостные люди, вручите им незабываемый романтический подарок, который оставит им массу незабываемых впечатлений об этом дне. Это может быть прыжок с парашютом, полет на воздушном шаре, прыжки на веревке или полеты на самолете. Тогда ни вы, ни ваши друзья не смогут сказать, что это скучный, ничем не примечательный день.

Велогонки пройдут в районе архитектурно-строительного университета с 10 до 14 часов. По предварительным данным, в них примут участие юноши и девушки из разных городов России. В 11 часов на улице Перекопской начнется фестиваль по картингу. В это же время на реке Туре будет проведен фестиваль водных видов спорта. Самым ярким и массовым станет фестиваль фитнеса, в котором примут участие более 20 ведущих фитнес-клубов города. А в 12 часов в районе стадиона «Геолог» начнется соревнование по скандинавской ходьбе.

Не пропустите интересные мероприятия, примите участие в соревнованиях или поболейте за своих знакомых, родственников или просто за свою любимую команду. А если вам хочется удивить близких и если они, кончено, любят экстрим, то можно сделать оригинальный подарок на свадьбу, день рождения или просто так, и ваш праздник не будет банальным и стандартным, а запомнится надолго.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр