Dipol FM | 105,6 fm

В России активно развивается прокатный бизнес

Динамика особенно заметна в столице, где без собственного транспортного средства приходится нелегко.

В последнее время в России наблюдается спрос на аренду авто. Динамика особенно заметна в столице, где без собственного транспортного средства приходится нелегко.
Если раньше аренда автомобилей в Москве интересовала исключительно туристов, приехавших посмотреть на красоты столицы, то теперь такая услуга востребована среди жителей города. В мегаполисе важно иметь возможность свободно передвигаться, ведь ритм большого города диктует свои правила. Хотя автомобиль давно перестал считаться предметом роскоши, однако приобрести собственное транспортное средство может далеко не каждый, а вот оплатить аренду (краткосрочную либо долгосрочную) по карману практически всем.
Развитие прокатного бизнеса в РФ началось не так давно. Буквально лет пять назад рынок насчитывал всего пару компаний, предлагающих такие услуги, причем их автопарк нельзя было назвать разнообразным: преимущественно здесь были подержанные авто. Вскоре сегмент стали осваивать иностранные прокатные компании, которые предлагали хорошие автомобили, однако цены на аренду таких авто были просто заоблачными. Именно поэтому прокатные услуги не пользовались популярностью у россиян, однако вскоре ситуация кардинально изменилась. Сегодня рынок характеризуется высокой конкурентоспособностью: услуги предлагают и крупные международные компании, и мелкие отечественные. Высокая конкуренция вынудила прокатный бизнес пересмотреть и ценовую политику: теперь аренда хорошего авто стоит не так уж и дорого. Эволюция сегмента привлекала к нему большое количество клиентов. Конечно, отечественному прокату еще далеко до европейского, однако эксперты не исключают существенного прорыва в этой области. Предпосылки, по крайней мере, к этому имеются.
Чаще всего в столице арендуют авто на несколько дней. Огромный спрос на прокат машин наблюдается в выходные. Согласно опросам, услугами пользуются не только те, у кого нет собственного транспорта. Часто оформляют прокат автовладельцы, собственная машина которых находится в ремонте, либо же люди, приехавшие в Москву по делам. Жители и гости столицы могут арендовать практически любую машину, ведь модельный ряд прокатных авто поражает разнообразием. Все зависит от предпочтений клиента и его финансовых возможностей. Многие компании предлагают к авто бесплатные услуги: например, навигатор, автокресло, прочее. Спрос на прокат машин способствует развитию сегмента, поэтому прогнозы экспертов о динамике сферы скорее всего оправдаются.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр