Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Теперь военнослужащие могут купить жилье

Кредит военнослужащему в соответствии с программой "Военная ипотека" намного больше кредита, который он мог бы получить, предоставив данные о величине своего заработка.

Специальный продукт сегмента рынка кредитования был разработан АИЖК для военнослужащих, которые могут стать участниками накопительно-ипотечной системы. Кредиты военнослужащие получают в рублях. Они приобретают квартиры, которые одновременно являются залоговым имуществом до окончательной выплаты денег по кредиту.

Кредитование осуществляется на таких условиях, когда военнослужащие приобретают жилье, практически не используя собственные средства. Погашение кредита и выплаты за жилье в течение всего периода производятся за счет накопительных взносов человека, участвующего в программе НИС.

Военнослужащему доступно увеличение первоначального взноса за счет накопленных им средств, — тогда ему можно будет купить жилье, имеющее большую площадь.

Кредит, выдаваемый военнослужащему в соответствии с программой «Военная ипотека», намного больше размера того кредита, который военнослужащий мог бы получить, предоставив данные о величине своего заработка.

Конечно, для многих людей может стать выходом военная ипотека, новостройки и рынок вторичного жилья открывают свои возможности перед теми, кто защищает родину. Для этого необходимо ввести в Интернете в строку поиска фразу — военная ипотека новостройки.

Теперь немного конкретнее. Первый взнос должен составлять не менее 1/10 стоимости квартиры. Эта сумма определяется самой малой величиной между итогами оценки независимого оценщика и ценой по договору приобретения. Погасить кредит заемщик должен до того момента, как ему исполнится 45 лет — это крайний срок выплаты кредита. Обусловлен он тем, что пребывание на военной службе доступно только до 45 лет, касается это офицерского состава старшего и младшего, исключаются капитаны 1 ранга и полковники.

Сумма, на которую может рассчитывать военнослужащий, ограничивается максимум 2,2 млн рублей. Расчет суммы, которая будет выдана конкретному человеку, исходит из количества взносов на жилищное обеспечение, которые должны скопиться ко времени, когда военнослужащий достигнет возраста 45 лет. Взносы рассчитываются с учетом индексации по инфляции, исходя из данных Минэкономразвития России. Кроме того, важными являются величина первоначального ипотечного взноса и размер процентной ставки по кредиту.

Состав процентной ставки — это надбавки и базовая часть. Последняя устанавливается, исходя из вида залога. Надбавка разбивается на две части: одна соответствует возрасту, а вторая — сумме кредита. Фиксированной базовая ставка является первые три года. С четвертого года базовая часть состоит из суммы ставки рефинансирования Банка России и маржи. Процентная ставка устанавливается по решению Агентства. Размер процентной ставки действует до конца расчетного года. В обязательном порядке страхуются имущественные интересы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени