Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Самые популярные квартирные аферы

Современный мир технологий и инноваций привёл к тому, что мошенники стали использовать в своих махинациях более изощрённые и изобретательные схемы.

Современный мир технологий и инноваций привёл к тому, что мошенники стали использовать в своих махинациях более изощрённые и изобретательные схемы. Деятельность мошенников направлена на незащищённые слои общества — инвалидов, пенсионеров, одиноких стариков, воспитанников детских домов. Квартирные мошенники не могут проворачивать свои махинации с серьёзными и внимательными людьми, умеющими трезво оценить ситуацию и вовремя заметить оплошности.

Перечислить всевозможные способы обмана в сфере недвижимости практически невозможно. Но вот предупредить граждан, планирующих продать или купить квартиру о наиболее встречающихся сценариях обманов — надо обязательно.

Все действия мошенников можно выделить в 4 группы. Они связаны с технологическими подвохами, подлогами, юридическими манипуляциями и мелкими махинациями.
Для первой категории мошенников открываются специальные фирмы-однодневки, не дорожащие своей репутацией и не планирующие длительную работу. Они выступают в качестве «информационных агентств», предоставляющих за деньги сведения о «мифических» объектах недвижимости, которых в действительности не существует.

Деятельностью таких фирм прикрываются чёрные маклеры, работающие в группе. Сотрудниками в таких агентствах числятся подставные работники полиции и нотариусы. Они стремятся обманным путём завладеть жильём клиентов или отобрать его.

Клиентам следует не причислять частных маклеров к чёрным. Частные агенты работают в одиночку и свою репутацию нарабатывают годами. Они не занимаются мошенничеством.
Юридические манипуляции присущи новым компаниям и совершаемые ими грубые ошибки объясняются желанием крупной и быстрой наживы. Подобные агентства могут продать недвижимость по поддельным документам с переклеенными фотографиями, фиктивным доверенностям. Поэтому не следует обращаться в агентства, которые открыты недавно и не имеют репутации.

В качестве примера мелких махинаций можно привести аферу, когда квартира выставляется по заниженной относительно рыночной стоимости. Агент из компании-однодневки заключает договор и берёт аванс у покупателя. После некоторого времени офис фирмы оказывается закрытым и найти её следы практически нереально.
К этой категории махинаций можно отнести использование во время расчёта «денежных кукол» или заключение договора на аренду банковской ячейки в одностороннем порядке. В этом случае продавца лишают права забрать в ячейке положенные ему деньги, хитро составляя условия договора.

Опускаясь даже до убийств владельцев недвижимости, аферисты от их лица продают жильё по поддельным доверенностям. Чтобы побыстрее осуществить сделку, такие квартиры выставляются по ценам ниже рыночных.

Перечесть все ухищрения и мошенничества невозможно. Если у вас в ходе переговоров или проведения сделки возникли подозрения и опасения, обратитесь в органы правопорядка. Не экономьте в таких делах на услугах опытных риелторов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа