Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Россияне стали больше тратить в Интернете: финансы утекают за границу

Согласно анализу ежегодных итоговых оценок операций с кредитными картами, проведенных ведущей всемирной финансовой компанией Citi, филиал которой в России представлен ЗАО КБ "Ситибанк", была выявлена тенденция увеличения расходов среднего класса россиян.

Согласно анализу ежегодных итоговых оценок операций с кредитными картами, проведенных ведущей всемирной финансовой компанией Citi, филиал которой в России представлен ЗАО КБ «Ситибанк», была выявлена тенденция увеличения расходов среднего класса россиян. По прогнозам компании Сити, в 2013 году около 24% всех финансовых средств, потраченных российскими клиентами, останутся за рубежом. Общая сумма растрат за границей к концу года составит приблизительно 1,7 триллиона рублей. Около 500 миллиардов рублей из этой суммы россияне потратят, пользуясь услугами туристические агентств.

Но основной утечке финансовых капиталов за рубеж способствует расширение торговли и сферы предоставления услуг во всемирной сети Интернет. Глава управления кредитных карт Сити в Р Ф Юрий Топунов дал свою оценку происходящему. Он отметил, что на сегодняшний день большинство покупок в Интернет оплачиваются кредитными картами, данной тенденции способствует расширение зарубежных расходов россиян не только в туристической сфере: бронирование гостиниц, покупка авиабилетов и так далее, но и выход на другие категории растрат.

Исследование кредитных операций показали, что на сегодняшний день россиянам совсем необязательно выезжать за границу, чтобы потратить там свои деньги. Так как, более 50% всех покупок осуществляется через Интернет. Это вполне закономерное явление по замещению одного способа финансовых расчетов другим, более удобным и быстрым. Специалисты отметили, что баланс утечки капитала за границу в скором времени пойдет на убыль, так как причины, по которым клиенты обращались к зарубежным интернет-магазинам: отсутствие аналогов определенных товаров в РФ и более комфортная ценовая политика, постепенно отходят на второй план. Большинство крупных мировых брендов открывают свои филиалы интернет-магазинов в России и начинают торговлю в рублях, что способствует стабилизации ситуации финансового оборота.

Еще одной интересной особенностью является то, что 75% заграничных трат россиян через Интернет осуществляют мужчины. В то же время, возрастные рамки клиентов год от года смещаются от людей в возрасте 20−25 лет к старшему поколению. При этом наиболее развитой инфраструктурой рынка интернет-магазинов остаются США и Европа. Тем не менее российский рынок стремительно развивается и в ближайшие 5−10 лет ситуация может измениться.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область