Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пять способов имитации трудовой деятельности

Вам неохота работать? Но при этом вы боитесь, что начальство засечет ваше бездействие и накажет за тунеядство?

Вам неохота работать? Но при этом вы боитесь, что начальство засечет ваше бездействие и накажет за тунеядство? Если вы обладаете хорошими актерскими способностями, то запросто сможете сымитировать бурную трудовую деятельность, занимаясь попутно отнюдь не работой, а теми делами, которыми вам хочется заниматься!
Итак, правило первое: всегда передвигайтесь по офису с документами в руках. Это придаст вашему образу налет напряженности. Проходящий мимо начальник, скорее всего, подумает, что вы идете на важную встречу или работаете над очередным квартальным отчетом. Вряд ли в его голову закрадется мысль о том, что вы схватили документы, дабы усыпить его бдительность. Человек, у которого пустые руки, выглядит так, будто собрался в кафе. Тот, кто носит в руках газету, похож на человека, направляющегося в уборную. Совсем иное дело — человек с кипой бумаг.
Правило второе: выглядеть сверхзанятым поможет компьютер. Случайный наблюдатель, который увидит вас сидящим за компьютером и сосредоточенно вглядывающимся в экран, никогда не догадается, что в этот момент вы рассматриваете смешные демотиваторы и фотоприколы на сайте placepic.ru — он скорее подумает, что вы сосредоточены на работе. Правда, вам нужно будет попытаться не улыбаться, а с этим веб-ресурсом это будет довольно сложно. Говоря проще, человек, раскладывающий пасьянс «Косынка» ничем не отличается от озабоченного работой сотрудника.
Правило третье: поддерживайте на рабочем столе бардак. Да-да, именно бардак! Порядок на рабочем столе настораживает и говорит о том, что у вас так мало работы, что даже на уборку рабочего места находится время. Бардак при этом называется творческим беспорядком и является одним из основных свидетельств вашего кропотливого труда. Хорошо, если на вашем столе будет нагромождение документов и папок — всегда можно сделать вид, что вы сосредоточенно ищите в этой груде какую-то бумажку.
Правило четвертое: «нет!» личным ответам на телефонные звонки. Данное правило актуально для тех, у кого на телефоне есть функция автоответчика. Ваши коллеги и ваше начальство никогда не станет звонить вам просто так. Они либо нагрузят работой, либо заставят делать чужую работу. Такая жизнь просто невыносима. Если использовать автоответчик, то практически всегда можно понять, что таил в себе тот или иной звонок. Перезванивать потенциальным «врагам» рекомендуется лишь во время обеденного перерыва, то есть тогда, когда человек отсутствует на своем рабочем месте. Таким образом, вы сможете зарекомендовать себя добросовестным и ответственным человеком, искусно увильнув при этом от дополнительной нагрузки.
Последнее правило: старайтесь всегда выглядеть раздраженным и нервным. Зачем? Ну, во-первых, босс будет думать, что у вас и без того много работы. А все остальные при этом побоятся к вам подходить с какими-либо рабочими просьбами, чтобы не попасть под горячую руку.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
В регионе объем продаж загородного жилья вырос почти на четверть.
#недвижимость
#загородная недвижимость
#выгода
#эксперт
#советы
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идет вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени