Dipol FM | 105,6 fm

Немец, британец и русский всех давно достали

Британские ученые-социологи задались вопросом и решили выяснить, жители каких стран, приезжающих на популярные курорты, производят впечатление самых неприятных и злобных туристов.

Британские ученые-социологи задались вопросом и решили выяснить, жители каких стран, приезжающих на популярные курорты, производят впечатление самых неприятных и злобных туристов. Кому-то это может показаться удивительным, но целых 12 000 респондентов из 20 европейских стран в едином порыве назвали немца, британца и русского. При этом наши сограждане опережают ближайших соперников с большим отрывом, имея в пассиве 42% голосов рассерженных обывателей против 17% ненавидящих немцев и 13% - англичан.
Какие любопытные вещи происходят, не так ли? Наиболее агрессивными и невежливыми нациями названы те, что в последние три-четыре сотни лет с остервенением делили между собой нашу любимую и несчастную планету. Отсутствие какого-либо воспитания, невежливость и злоба, в которых обвиняют туристов из трех стран, — это ли не черты характера, естественные для представителей народов, каждый из которых находился однажды в шаге от мирового господства?
Сильнейшую ненависть к представителям трех народов испытывают Испания и Турция. Неудивительно, две страны, чьи великие флотилии были разгромлены в пух и прах англичанами и русскими. Немцы и турки друг друга не любят уже давно. Еще с тех времен, когда турецкие гастарбайтеры стали толпами приезжать в оставшуюся без мужчин после Второй мировой войны Германию. Там тоже гастарбайтеры не пользуются любовью местного населения, а не только в «ужасной и негостеприимной» России.
Продолжим рвать шаблоны. Все мы уверены, что только россиянам присуща нелюбовь к своим же соотечественникам на отдыхе. Казалось, только мы всеми силами стремимся оказаться как можно дальше друг от друга, но вдруг узнаем, что и жители некогда великой Британии тоже не особо рады своим соседям по Туманному Альбиону, когда сталкиваются с ними на пляже в Греции или Италии.
Снизим немного накал разоблачений и признаем, что британцы дадут фору любому другому народу в плане интернационализма. Они не видят разницы между представителями разных наций и ненавидят всех абсолютно одинаково. 25% британцев признались в сильнейшей неприязни к немцам. Неудивительно, после двух-то войн со взаимными бомбардировками, после которых города приходилось поднимать из бетонного крошева. Русских не любят целых 38% британцев. Ну, это у нас исторически сложилось. Не понять англосаксу русского человека.
В конце необходимо отметить, что наиболее позитивными туристами признали спокойных, как мамонтов, австрийцев, слегка пришибленных бельгийцев, напрочь отмороженных шведов и норвежцев, а также лентяев греков.
P. S. Автор ни в коем случае не желал своим текстом выставить какую-либо из наций в худшем свете по соотношении к другим нациям. Каждая страна хороша и отвратительна по-своему.
Материал подготовлен специально для vsluh.ru с участием портала ee24.ru.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени