Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Наплавляемая кровля продолжает покорять российский рынок

Мембранные покрытия и другие виды наплавляемых покрытий для крыш активно стремятся занять лидерские позиции по объёмам продаж на рынке кровельных материалов.

И, нужно признать, у них это неплохо получается. За прошлый год на отечественном рынке было продано почти на треть наплавляемых кровельных материалов больше, чем годом ранее. Более того, со временем эта тенденция только усиливается.

Оптимальное сочетание цены и качества делает инновационные кровельные материалы всё более популярными среди отечественных застройщиков и простых граждан, приобретающих материалы для индивидуального строительства. Например, тпо мембрана цена которой привлекательнее многих классических кровельных материалов, сегодня демонстрирует невероятно высокие продажи, объём которых продолжает расти. Наплавляемая кровля нового поколения вызывает интерес у крупных застройщиков по нескольким причинам. Во-первых, такие материалы можно использовать на сложных кровлях неправильной конфигурации. Их пластичные свойства, проявляющиеся при нагреве горелками, позволяют осуществлять наплавление на поверхность любой формы. К тому же, многие строительные организации перешли на такой вид кровельных материалов из-за их экономности. Расход материала намного ниже, чем при использовании классических кровельных покрытий, а отходов практически нет.

Когда мембранная кровля только появилась на российском рынке, мало кто знал об её уникальной стойкости перед большими температурными перепадами. Наплавляемые кровли нового поколения одинаково хорошо себя проявляют и в условиях жаркого южного климата, и могут успешно использоваться в холодных регионах страны. Наплавляемая кровля отлично защищает от холода и ветра, что очень актуально для северных регионов. Роста продаж мембранных наплавляемых кровельных материалов на основе стеклохолста за последний год достиг почти 30%-ного значения, и во многом это связано с острым режимом экономии. Покупатели не спешат выкладывать большие деньги за подорожавшие импортные классические материалы для кровельных работ, тем более что всем хорошо знакомы недостатки каждого покрытия. Наплавляемая кровля выглядит на этом фоне довольно привлекательно. Она не шокирует ценой и обещает гораздо больше, чем классические кровельные материалы. Не удивительно, что всё больше застройщиков делают выбор в пользу армированных и не армированных мембран ТПО на основе стеклохолста.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени