Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Монстры и зомби: формула успеха летнего блокбастера

Десятки миллионов долларов прибыли принесли создателям фильмы «Война миров Z» и «Университет монстров».

Десятки миллионов долларов прибыли принесли создателям фильмы «Война миров Z» и «Университет монстров». На просмотр полнометражного мультфильма студии «Пиксар» было продано билетов на сумму 82 млн. долларов. Причем, речь идет только о первых трех днях показа в США. Почти такую же сумму собрала и долгожданная лента с участием Брэда Питта. Только там бюджет обошелся в 190 млн. долларов и рассчитать прибыль пока невозможно. Продюсеры и инвесторы не теряют надежды, что их деньги приумножатся, потому что комбинация научной фантастики с ужасами и зомби заведомо гарантируют успех. И примеров этому немало.

Космический Апокалипсис


Вторжение страшных инопланетян на Землю — это один из самых популярных и обеспечивающих финансовый успех сюжетов. Возьмем, к примеру, ленту «Скайлайн» 2010 года. Ее бюджет — 10 млн. долларов, а проданные билеты только в США были стоимостью в 21 млн. долларов. Прибыль практически превышает сто процентов. Успех, конечно, не только в сюжете. Дело в том, что режиссеры фильма, братья Штраус, — знаменитые на целый Голливуд мастера спецэффектов. Поэтому затраты на этот важнейший элемент научно-фантастических картин были минимальные. И еще один любопытный факт о «Скайлайне». Основная часть съемок проводилась в особняке одного из режиссеров, так что и тут было сэкономлено немало. Сегодня зритель тоже может не тратить лишних денег: «Скайлайн» смотреть онлайн бесплатно можно на ivi.ru. По словам многих специалистов, несмотря на экономию режиссеров, фильм получился очень хорошим.

Ужасы и деньги


Если человек сам не является автором и исполнителем спецэффектов, фантастика — не самый лучший жанр для зарабатывания денег. А вот ужасы — дело совсем другое. Одним из самых прибыльных фильмов считается «Пила». Только в США за два месяца проката в 2004 году фильм набрал более 55 млн. долларов, а бюджет фильма — чуть больше миллиона. Тайна успеха кроется опять же в режиссере — Джеймсе Ване. Почти все его фильмы радуют таким же финансовым успехом. В 2011-м он выпустил фильм «Астрал» — его бюджет и результат почти такие же, как и у «Пилы». Как же Ван успевает это сделать? Просто у него такие сюжеты. Вот в «Астрале», например, история почти всего фильма развивается в семейном доме, где происходят ужасные события. Поэтому не возникает необходимости платить за съемочную площадку, да и ездить никуда не приходится. Самое главное, что снижение расходов никак не влияет на качество картины. «Астрал», по мнению любителей ужасов, один из самых хороших фильмов этого жанра.

Бесплатные фильмы


Хорошие фильмы всегда приносят деньги, несмотря на то, что их показывают многие пиратские сайты. Борьба с ними ведется по всему миру. Даже Госдума приняла антипиратский закон. Правда, его практическое применение ожидается до сих пор. На зрителей, конечно, это никак не повлияет, потому что фильмы можно смотреть бесплатно и не нарушая законы, на ivi.ru. Для любителей ужасов там есть богатый раздел таких картин: www.ivi.ru/videos/all/movies/horror/by_day/.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область