Dipol FM | 105,6 fm

Модные тенденции в отделке ванных комнат

В таком вопросе, как отделка ванной комнаты, сегодня в моде геометрический стиль.

Керамическая плитка всегда была и остаётся самым часто используемым материалом для облицовки стен ванной комнаты. Однако если ранее отделку осуществляли в основном в классическом стиле, где верхняя часть стены выкладывалась светлой плиткой, а нижняя затенялась материалом более насыщенных цветов, то сегодня появилось много иных, более современных идей по отделке ванной комнаты.

В таком вопросе, как отделка ванной комнаты, сегодня в моде геометрический стиль. На многих фотографиях интерьеров от ведущих дизайнеров можно увидеть целые причудливые геометрические картины, которые можно создать прямо на стене своей ванной комнаты, посетив интернет-магазин керамической плитки, где представлен большой ассортимент плитки с различными геометрическими принтами. Для достижения оригинальной абстракции, можно использовать плитку разных цветов, рисунков и фактур — нестандартная выкладка может дать неожиданно красивый и креативный результат, который станет изюминкой ванной комнаты и гордостью хозяев дома.

Вторым модным направлением в дизайне ванных комнат является создание рельефного изображения на стене. Для этого используется керамическая плитка с рельефной поверхностью. Специальная технология производства плитки позволяет получать фантазийные трёхмерные узоры различных видов. Преимущество такой отделки заключается в оригинальности и переменчивости интерьера ванной комнаты в зависимости от типа освещения. Меняя положение источника света или его направление, можно добиться эксклюзивного интерьера ванной комнаты с таинственной игрой света и тени на её стенах. К слову, рельефная плитка находит своё применение при отделке пола в ванной, поскольку помимо декоративного эффекта, она препятствует скольжению.

Довольно актуальными на сегодняшний день являются идеи по оформлению ванной комнаты в этническом стиле. Чтобы создать в ванной комнаты атмосферу древности, можно облицевать стены плиткой с египетскими или иными этномотивами, причудливыми иероглифами, растительными узорами, древними идолами и прочими изображениями. Как вариант, на стенах могут быть изображены пейзажи пустыни, гор, равнин, имитация первобытной наскальной живописи и т. д.

Посетив интернет-магазин керамической плитки «Квадратный Метр», можно выбрать подходящий по дизайну и стоимости вариант плитки для реализации самых смелых творческих замыслов. Представленный в каталоге широкий ассортимент плитки включает как классические, так и весьма смелые и оригинальные расцветки для эксклюзивных интерьеров ванной комнаты.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район