Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Копии часов – швейцарское качество дешевле

Менталитет нашего человека не позволяет поверить, что копия – это нечто ценное и весомое.

Когда речь идет о копиях часов, то воображение нам сразу рисует подделки, отсутствие качества и много другого негатива.

На самом деле изготовление копий знаменитых брендов в часовой промышленности — это нормальная международная практика, которая призвана не обмануть, а удовлетворить спрос покупателя на определенную продукцию. Реплики (точные копии) швейцарских часов доступны, качественны, элегантны, как и оригиналы, и нет ничего зазорного в их покупке и ношении.

Как изготавливают копии часов?

На самом деле большинство реплик делается на тех же предприятиях, что и оригинальная продукция брендов. Остальные — по лицензии марок, но с обязательным их участием в контроле качества. Сравнительно низкая стоимость объясняется, во-первых, заменой дорогих материалов на более дешевые, во-вторых, упрощением самого часового механизма. Так, необязательно, чтобы копия обладала всем набором функций, которые заявлены в оригинале. Небольшое отклонение вполне допустимо и обязательно прописывается в сертификатах и других документах.

Материалы, используемые в репликах, хоть и дешевле, но обладают всеми необходимыми качествами для сборки отличного изделия. Например, часы компании Chopard — это шедевр не только часового, но и ювелирного искусства. Позволить себе оригинал предприятия, которое имеет богатые традиции (основано в 1860 году) и использует в производстве золото и драгоценные камни, может даже не каждый крупный бизнесмен, а вот хорошая копия по карману многим.

Требования к репликам

Если с функциями мы разобрались, то вопрос остается к внешнему виду. По принятым правилам копия швейцарских часов должна максимально точно передавать стиль и дизайн оригинала. Но соответствовать на 100% вовсе не обязательно, а иногда просто нереально. Легче всего с часами классического вида, которые не наполнены лишними декоративными элементами.

Так бренд TAG Heuer придерживается строгого стиля, который выглядит гармонично в любом исполнении. Несмотря на солидный возраст компании, а она, как и Шопард, была основана в 1860 году, дизайн моделей бренда современен и элегантен. Это одна из самых универсальных марок, ее изделия подойдут практически к любому случаю, вопрос остается лишь в цене.

Разобраться с копиями часов и подробнее рассказать о них мы попросили продавца-консультанта популярного интернет-магазина WatchParadise.ru Оксану Бобкову.

_— Оксана, расскажите, пожалуйста, где именно делается продукция, представленная в вашем магазине._

— Этот вопрос нам задает большинство клиентов, и мы спешим уверить всех, что модели на сайте привезены из Бельгии, Австрии или Дубая. С предприятиями мы сотрудничаем напрямую, поэтому можем гарантировать качество выпускаемой ими продукции, что, впрочем, подтверждено необходимыми документами.

_— А часовые механизмы делают там же?_

— Про «начинку» отдельный разговор. Конечно, нет, на данных предприятиях выполняется только сборка, а сам механизм закупается в Японии или Швейцарии.

_— И все-таки остаются сомнения. Может покупка копий часов — это деньги на ветер?_

— Я не буду говорить о вкладывании средств, поскольку это не совсем соответствует истине. Конечно, со временем цена на копии не вырастит (инфляционные процессы во внимание не берем), но то, что вы насладитесь ношением хорошей качественной вещи и сможете, в случае необходимости, ее продать — тут сомнений не остается. Плюс ко всему цены в нашем магазине копий часов не окончательные — у нас постоянно действуют скидки, проводятся акции и вообще покупателей ждет много приятных неожиданностей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Женщина рассказала, что лотерейный билет она купила впервые.
#лотерея
#выигрыш
#ЯНАО
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Вместе с губернатором региона полпред провел заседание оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
#губернатор
#Александр Моор