Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Контекстная реклама: интересные факты

Реклама, как известно, бывает разная. Она может размещаться на биллбордах, на экране телевизора, в радио-эфире или Интернете.

Реклама, как известно, бывает разная. Она может размещаться на биллбордах, на экране телевизора, в радио-эфире или Интернете. Интернет-реклама, в свою очередь, тоже имеет определенную классификацию. Одной из разновидностей интернет-рекламы является реклама контекстная.

Контекстная реклама являет собой определенный вид размещения рекламной информации, при котором содержание самой рекламы, а также контент интернет-страницы, на которой она размещается, близки по значению и по сути. В поисках интересных фактов о контекстной рекламе мы обратились к специалистам компании Optimism.ru. Эта компания работает в нескольких направлениях: создание, оптимизация и продвижение сайтов, веб-аналитика, интернет-маркетинг, smm, а также контекстная реклама, о которой мы ведем речь.

Итак, контекстная реклама по своей сути является эдаким аукционом, на котором рекламодатели сражаются за «призовые места» для объявления их на страницах, которые ищут интернет-пользователи. Высокая ставка предполагает и соответствующую «высоту» объявления: чем оно выше, тем более заметным оно является для пользователей Всемирной паутины. Теперь-то вы понимаете, почему данный вид рекламы в Интернете никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть бесплатным?

Контекстная реклама — это способ рекламирования товара, который имеет внутреннюю классификацию. Контекстная реклама может быть стандартной и профессиональной. Лучше, конечно, выбирать рекламу профессиональную, которая представляет собой оптимизированную кампанию. Она позволит сэкономить от тридцати до ста процентов бюджета, а также даст максимальный положительный результат, который недостижим для стандартной рекламы. Контекстную рекламу неустанно необходимо настраивать. Процесс это длительный и трудоемкий. В среднем, двадцать процентов от стоимости контекстной рекламы — это стоимость ее настройки.

Говорить о фиксированной цене в контекстной рекламе не принято, потому что ее попросту не существует. Чем больше вы вкладываете в этот вид рекламы, тем более масштабную отдачу получаете. Отличительной особенностью контекстной рекламы является то, что ее демонстрируют не всем подряд пользователям Сети, а лишь тем, кто попадает под определение «целевая аудитория». На положение портала в ранжировании поисковых систем контекстная реклама никак не влияет, ибо не является частью работ по раскрутке и оптимизации сайта для поисковиков.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область