Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Керамическая напольная плитка – красота и качество

Оптимальным вариантом, который вобрал в себя основные преимущества и достоинства, является керамическая напольная плитка.

Заходя в любое помещение, мы первым делом обращаем свое внимание на стены, потолок и, безусловно, пол. Многие люди сталкивались в своей жизни с некачественным, некрасивым, непрактичным и даже весьма опасным напольным покрытием. Вариантов материалов для пола на сегодняшний день очень много, однако все они оставляют желать лучшего. Оптимальным вариантом, который вобрал в себя основные преимущества и достоинства, является керамическая напольная плитка.

Изготовление покрытия для пола

При изготовлении используется натуральная глина со специальными химическими добавками. Технология производства, как правило, подразумевает использование белой глины, однако для изготовления напольных покрытий применяется красная. В зависимости от того, в каком помещении будет применяться материал, варьируется выбор. Так, например, для кухни следует выбирать глазированную плитку, так как ее технические характеристики значительно выше. Глазурь препятствует попаданию влаги в поры материала, что особенно актуально на кухне из-за повышенной влажности. Глазированная керамика обладает антистатическими свойствами, не подвержена воздействию химических веществ, не является проводником электрического тока и, соответственно, абсолютно безопасна для человека. Именно эти факторы обуславливают популярность и повсеместное ее использования. Сегодня продажа плитки для кухни производится как в специализированных магазинах, так и в интернет-магазинах, где цена, естественно, ниже.

Особенности керамики для пола прихожей

Главными особенностями керамических плит для пола являются прочность, долговечность и, что очень важно, внешние качества. Следует отметить, что внешний вид такого покрытия идеально войдет в любой дизайн, будет дополнять и гармонировать с отделкой, мебелью и общей стилевой направленностью.

Важно помнить, что напольная плитка для прихожей должна иметь особые характеристики. Главными являются износоустойчивость, долговечность и, безусловно, устойчивость к механическим повреждениям. Нередко в прихожей мы ставим чемоданы, кладем вещи, ставим зонты и т. д. Все это ударяет, царапает и повреждает покрытие, соответственно необходимо выбирать тот вариант, который прослужит максимально долго даже в подобных условиях. Важно помнить также, что поверхность должна быть влагостойкая, что особенно актуально в зимнее время, когда на подошве своей обуви мы вносим в дом много влаги.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область