Dipol FM | 105,6 fm

Как выбрать стеклопакет для нового балкона?

Вопрос замены старого балкона на новый - весьма актуальная проблема для жильцов, как однокомнатных, так и многокомнатных квартир.

Вопрос замены старого балкона на новый — весьма актуальная проблема для жильцов, как однокомнатных, так и многокомнатных квартир. Дело в том, что новый балкон, который будет отделан современными материалами, можно будет использовать не только, как летнюю террасу или кладовую для всякого хлама, но и полноценную, пусть и не большую, комнату. Кроме того, с остеклением балкона значительно снижается потеря тепла, а также повышаются изоляционные показатели.
Однако если вы все же решитесь на замену балкона, вы, скорее всего, столкнетесь с вполне ожидаемыми вопросами — как, к примеру, менять ваш балкон, и чем его, собственно, стеклить? Основное внимание уделяется непосредственно новым стеклопакетам, которые в дальнейшем будут влиять на все практичные и функциональные свойства нового балкона. Выбирать стеклопакеты, рамы, армирование, фурнитуру следует, исходя из того, как вы планируете использовать балконное помещение в будущем.
Первый вариант — балкон останется балконом. Один из популярных вариантов, который требует минимум вложений. При этом виде планировки сохраняется межкомнатная дверь, изолирующая балкон. Сам балкон в большинстве случаев комплектуется одинарными стеклопакетами. Толщина пластиковых рам и армирование зависит от площади окон, а также той нагрузки, которую они будут выдерживать. Обратите внимание, что вы, конечно, можете заказать более дорогие многокамерные пакеты, однако в данном конкретном случае они будут выполнять лишнюю работу, а вы лишь переплатите за более дорогие комплектующие.
Второй вариант — балкон будет отдельной комнатой. В этом случае придется дополнительно подумать не только о хорошей изоляции тепла, но и шума с улицы, который попросту будет мешать отдыхать или работать. Подобную защиту могут обеспечить двухкамерные стеклопакеты, которые защищают помещение от холода и жары лучше своих однокамерных собратьев. Если балкон находится с солнечной стороны, также придется решить вопрос с нанесением специальных покрытий на стекло для минимизации нагрева и бликов.
Третий вариант — это слияние балкона с жилой комнатой. Как вы уже догадались, в этом случае убирается перегородка и дверь между жилым помещением и балконной ложей. При проведении подобных работ вам придется потратить еще больше, чем во втором варианте, так как кроме упомянутых показателей следует позаботиться об энергосбережении и экономии трат на отопление новом площади.
По материалам сайта http://www.стройдом.com.ua/

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область