Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Изобретены ванны нового поколения

Новую технологию придумали голландцы.

Недавно мир сантехники был ознаменован интересным событием — разработкой куариловой ванны. Не нужно путать ее с акриловой, ведь эти технологии очень различаются, несмотря на то, что акрил также служит сырьем для куарила. При этом и в сухом и в жидком состоянии он обладает совсем другими качествами.

Новую технологию придумали голландцы. При смешивании жидкого акрила с кварцевым песком и акриловой пудрой они добавили в процесс несколько абсолютно новых компонентов. Каких именно — никому не известно. Но факт в том, что теперь состав стал тягучим и однородным, что позволило в корне изменить процесс производства ванн. Раньше их штамповали, а теперь будут выплавлять.

Обновленная консистенция сначала заливается в специальную стальную форму, в которой в дальнейшем будет формироваться ванна нового типа. Новый процесс производства позволяет внести существенное разнообразие в цвета и формы изделий. Но по качеству исполнения на лидирующем месте все равно остаются ванны равак. Дополнительным плюсом новых ванн можно назвать увеличенный объем и интересную форму. Теперь мир увидит новые ванны с прямыми бортами, производство которых раньше было невозможным. А новый объем позволит легко погрузиться в ванну высокому человеку, при том что она не будет занимать лишнего пространства.

Интересным нововведением в новой разработке можно также назвать наличие подлокотников и боковых ручек, предназначенных для повышения комфортабельности использования ванны и обеспечения дополнительного удобства в монтаже.

В целом, по своим техническим свойствам ванна из куарила больше всего походит на ванну из акрила, но вместе с тем имеет множество важных отличий. К примеру, куариловой поверхности не страшно механическое воздействие, что делает ее очень удобной в уходе и обслуживании. А небольшой вес лишает необходимости установки дополнительных укреплений. Но есть и одна похожая деталь — цена. Изделия из куарила не будет стоить дороже своей предшественницы. К слову, ванны с лучшим соотношением цены и качества можно найти на сайте santehnika-tut.ru

Остается лишь добавить, что не только куарил является новой технологией на современном сантехническом рынке. В совсем скором будущем мы увидим также умывальники, душевые кабины и унитазы нового типа, изготовленные из новейших материалов. Цвета и формы новой сантехники будут отражать последние веяния моды и стиля, перестав подстраиваться под какие-либо ограничения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область