Dipol FM | 105,6 fm

Индивидуальное жилье – коттеджи

Жители мегаполисов все больше оказывают предпочтение проживанию в загородных зонах, перебираясь из городских квартир в собственные дома или квартиры в таунхаусах.

В статье использованы материалы с www.blizkoe.ru

Жители мегаполисов все больше оказывают предпочтение проживанию в загородных зонах, перебираясь из городских квартир в собственные дома или квартиры в таунхаусах. Расширяется количество загородных поселков, где каждый желающий может подобрать себе жилье по своим потребностям и возможностям. Особенной популярностью пользуются коттеджи, которые сочетают в себе удобства собственного дома и наличие развитой инфраструктуры для обеспечения комфортного проживания.

Это связано с желанием выйти из экологически неблагополучных районов городов, а также иметь жилье в чистой и уютной атмосфере загородных поселений. Там можно отвлечься от суеты и нервозности пребывания в каменных джунглях и иметь место для отдыха после работы в городских условиях.

Эта тенденция хорошо известна во всем цивилизованном мире, а сегодня она проявилась и в российских условиях достаточно ярко. Проживание в загородных поселках не идет ни в какое сравнение с условиями городской жизни. Современные коттеджные поселки отличаются довольно развитой инфраструктурой, что позволяет ощущать и получать все основные блага цивилизации.

Если обратиться к истокам, то коттедж является словом английского происхождения, под которым подразумевается небольшой семейный крестьянский дом. Традиционно, кроме жилья, на участке размещались амбары и другие хозяйственные постройки. В наше время коттеджи стали загородным жильем, которое организовано в коттеджные поселки различных типов и размеров, в отличие от индивидуальных загородных домов.

Коттеджные строения могут быть разных типов, в зависимости от применяемых строительных материалов: дерево, кирпич, камень или другой стеновой материал. Иногда такие дома предназначены для сезонного проживания и могут не утепляться. Однако в загородных поселках преимущественно строят капитальные дома, чтобы в них можно было жить в течение круглого года.

В российских условиях популярным типом коттеджей является дом из дерева в различном исполнении. Такие домики в большом количестве расположены в поселках по Ленинградской области и пользуются широким спросом у горожан. Сама природа этого края позволяет располагать коттеджи в лесных массивах, по берегам озер и в других живописных местах при минимальном ущербе для природных ресурсов.

Следует отметить, что внешний вид и материалы для стен часто зависят от пожеланий заказчиков, которые учитываются строителями в большинстве случаев. Однако в большинстве случаев поселки строятся с использованием нескольких типов домов, которые выставляются на продажу по окончании строительных работ. Выполняются минимальные отделочные операции, а окончательный вид такой дом приобретает после проведения отделки в полном объеме по согласованию с покупателем.

Особо следует остановиться на централизованной инфраструктуре подобных загородных поселков. Она предусматривает монтаж всех необходимых коммуникаций, наличие там зон отдыха, магазинов, школ, детских садиков и спортивных площадок. Это позволяет организовать нормальное проживание в загородной зоне.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Участки вывели из госсобственности и оформили на аффилированных граждан.
#Росимущество
#земля
#участок
#суд
#сговор
Село Упорово от паводка защищает дамба длиной около шести километров
Село Упорово от паводка защищает дамба длиной около шести километров
От размыва защитное сооружение покрыто пленкой.
#паводок
#Упоровский район
#Упорово
#губернатор
#Александр Моор
#дамба