Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Готовимся к весне, какие машины будут чистить город, или дорогу уборочной технике

С приходом весны начинают сходить снежные заносы, обнажая груды мусора. Привести в порядок даже небольшой городок после затяжной зимы ручным трудом сотрудников коммунальных служб практически невозможно, либо на это будет потрачено неоправданно много времени.

Уборочная техника

С приходом весны начинают сходить снежные заносы, обнажая груды мусора. Привести в порядок даже небольшой городок после затяжной зимы ручным трудом сотрудников коммунальных служб практически невозможно, либо на это будет потрачено неоправданно много времени. Существенно упрощает и ускоряет процесс подготовки городов к весенне-летнему сезону уборочная техника.

Во главе уборочной техники специального назначения стоит подметально-уборочная машина. Именно данный вид автомобильной техники является самым востребованным и приоритетно важным у коммунальных служб. Современные модели подметально-уборочных машин способны за короткое время приводить в порядок большие территории. Эти манёвренные автомобили способны работать как на проезжей части, так и на бездорожье, убирая дворы и прилегающие к дороге территории. Практика показывает, что использование уборочной техники специального назначения позволяет свести к минимуму не только время, которое необходимо на то, чтобы убрать город к майским праздникам и привести его в порядок к началу туристического сезона, но и снизить затраты, связанные с уборкой городских дорог, дворов и придомовых территорий. Трудно представить себе, сколько времени пришлось бы потратить и затрат понести, если бы уборку огромных территорий взяли на себя работники коммунальных хозяйств.

Кроме подметально-уборочной машины непосредственное участие в процессе приведения города в нормальный вид к началу туристического сезона принимает ещё один вид уборочной техники специального назначения — поливомоечная машина. Такие автомобили созданы специально для того, чтобы освобождать проезжую часть и тротуары от удушающего плена дорожной пыли. Влажная уборка улицам нужна не меньше, чем жилым домам, производственным и иным помещениям. За день по дорогам городов проезжают десятки тысяч автомобилей, вздымая в воздух клубы пыли, которыми дышат местные жители и гости города. Ночью вся поднятая в воздух за прошедший день пыль успешно оседает обратно на дорогу, придорожные территории, и затем, когда город просыпается и начинает жить в своём привычном бурном ритме, вся эта пыльная масса вновь поднимается вверх, ухудшая экологическую обстановку в городе и снижая качество жизни его жителей. Так происходит до тех пор, пока за дело не возьмутся коммунальные службы, вооружённые поливомоечными машинами, смывающими пыль с дорог.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
В Казанском районе наступил паводок.
#паводок
#река
#Ишим
#объявление
#Тюменская область
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Их победы работают на престиж страны.
#олимпиада
#школьники
#победа
#награда
#инициатива
#новости России
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России