Dipol FM | 105,6 fm

Фотографии уложенной стяжки пола в ванной

Мастера-отделочники грунтуют и устанавливают рубероид в ванной.

Стяжке пола в ванной предшествует тщательная подготовка помещения для производства работ по стяжке пола: покрытие освобождается от мусора и других «инородних тел», выставляется система маяков, накладывается сетка с определенным сечением. Мастера-отделочники грунтуют и устанавливают рубероид в ванной.

Фото — уложенная стяжка пола в ванной, по мнению преподавателей профессионального мастерства, является важнейшим инструмент для овладения многими тайнами ремесла отделочника и строителя. Фотографии уложенной стяжки — это своеобразные наглядные пособия, которые помогут быстрее и качественнее понять суть дела.

Для фото — уложенной стяжкой пола в ванной в середине работ профессионалы выполняют установку маяков посредством стандартного профиля. После этого происходит замес раствора и он равномерно, в зависимости от маяков равняется по всей площади ванной комнаты.

Стяжка пола в гараже своими руками: особенности

Прежде, чем будет производиться стяжка пола в гараже своими руками, следует знать, что в таких помещениях необходимо отнестись к работе очень ответственно. Для этого есть несколько причин. Например, объекты подобного рода не всегда качественно отапливаются и здесь всегда находятся автомобили, несущие нагрузки на покрытие. Поэтому пол здесь должен быть очень крепким и надежным.

Для стяжки пола в гараже своими руками потребуется высококачественное основание. Бетонный пол только вычищается от мусора, шпаклюется и впоследствии происходит стяжка пола. Грунтовый пол потребует выполнения ряда работ по подготовке основания. Вам придется сделать «пирог» из 10 см песка и 10 см щебня. Внутри «пирога» и между стенами необходимо будет уложить пенопласт.

Стяжке пола в гараже своими руками, если основание было в виде асфальта, также необходим комплекс подготовительных работ. Он заключается в том, чтобы все имеющееся асфальтовое покрытие гаража снимается и вывозится на свалку, либо используется в других целях. После снятия асфальта делается разметка и происходит стяжка пола.

Технологии устройства цементной стяжки

Устройство цементной стяжки происходит следующим образом. Закрепнувшие маяки означают, что можно укладывать цементный раствор между ними. Посредством правила ровняется раствор. Инструмент выравнивания передвигается по пазам реек (движениями «на себя»).

Для дальнейшего устройства цементной стяжки необходимо разравнивать раствор так, чтобы оставалось 1−2 мм над маяками. Это требуется для того, чтобы стяжка при высыхании давала усадку. Спустя определенное время после укладки стяжка схватится и вся поверхность цементной стяжки затирается.

В устройстве цементной стяжки наступает момент высыхания стяжки. На протяжении 5 дней она сохнет и ее необходимо периодически смачивать водой во избежания появления трещин. Кроме того, рекомендуется покрывать стяжку целлофаном. Толщину стяжки лучше делать 2 см. В противном случае она имеет шанс не пристать к полу или потрескается.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр