С 12 по 17 сентября пройдет досрочное голосование.
Избирательные бюллетени для выборов в Государственную думу переданы для доставки в избирательные комиссии Тюменской области. В тираж вошли бюллетени по федеральному избирательному округу и Тюменскому одномандатному избирательному округу №183.
Они предназначены для голосования на территориях Тобольска, Вагайского, Тобольского, Уватского и Ярковского муниципальных округов, где с 12 по 17 сентября пройдет досрочное голосование.
«Перед передачей представители облизбиркома совместно со специалистами типографии проверили изготовленные бюллетени на соответствие установленным требованиям и наличие предусмотренных степеней защиты — специальной тангирной сетки и микрошрифта», — отметили в избирательной комиссии Тюменской области.
Оставшийся тираж избирательных бюллетеней будет передан 7 сентября для последующей доставки в избирательные комиссии региона.
Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва, депутатов Тюменской областной думы восьмого созыва, а также депутатов представительных органов муниципальных образований состоятся 18, 19 и 20 сентября, напомнили в информационном центре правительства региона.
Тем временем в регионе стартовало адресное информирование избирателей: обходчики будут лично информировать жителей о предстоящих выборах. В труднодоступных населенных пунктах голосование пройдет досрочно — с 12 по 17 сентября. А до 14 сентября можно воспользоваться модулем «Мобильный избиратель» для голосования не по месту регистрации — ранее «Вслух.ру» опробовал сервис.
Фото: избирательная комиссия Тюменской области