Прием заявок на субсидии начнется 2 марта.
Весной 2026 года стартует прием заявок на получение новой меры финансовой поддержки для предпринимателей, участвующих в специальной военной операции (СВО), а также для тех, кто трудоустроил участников СВО. Об этом рассказал в своих соцсетях глава Тюмени Максим Афанасьев.
«Данная мера предварительно обсуждена на ряде значимых мероприятий с нашими бойцами, а также рассмотрена на форуме „Города России 2030: локомотивы роста“. Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Артем Жога подчеркнул важность трудоустройства бывших участников боевых действий и создания благоприятных условий для работодателей, готовых принимать на работу участников СВО. Меры финансовой поддержки станут важным шагом на пути адаптации участников СВО к мирной жизни, а также помогут развитию их предпринимательского потенциала», — прокомментировал глава города.
Предельная сумма субсидии по всем видам затрат составляет 500 тыс. рублей. Предоставление субсидии осуществляется в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на соответствующий финансовый год.
Прием заявок начнется со 2 марта. Отбор претендентов на получение субсидии будет производиться через госсистему «Портал конкурсов на получение субсидий Тюменской области» тюменьгранты.72to.ru. Более подробную информацию о порядке получения поддержки и условиях участия можно найти на официальном сайте информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по ссылке.
Ранее мы сообщали, что в Тюменской области участники СВО могут посещать мероприятия по специальному QR-коду.
Фото: Вслух.ру