Агентство стратегических инициатив, правительство Москвы и «Президентская академия» разработали программу, предусматривающую выезд представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в регионы-лидеры Национального рейтинга качества жизни для ознакомления с реализованными передовыми практиками.
В рамках программы 1 октября состоялся визит в Тюменскую область, которая несколько лет занимает лидирующие позиции в общероссийском рейтинге по качеству жизни.
Делегация из пяти регионов Российской Федерации посетила в Тюмени несколько площадок, включая научный центр «Новатэк» и Клубный дом «Секреты», чтобы оценить качество среды, формирующееся вблизи строящегося межуниверситетского кампуса мирового уровня.
Представители ГК «СтоунСтрой» и генеральный директор Максим Кривцов встретили гостей и провели экскурсию по проекту. Гости проявили большой интерес, оценили качество жизни будущих резидентов Клубного дома, уровень развития инфраструктуры, а также обсудили примеры успешного взаимодействия бизнеса и власти, участие бизнеса в реализации социальных проектов, в частности, строительство школы в 5 — м Заречном микрорайоне и на Московском тракте.



