Предприниматели смогут получить до 350 тысяч рублей.
Депутаты Тюменской областной думы сегодня утвердили еще одну меру поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей.
В законе «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области» появится новая категория получателей государственной социальной помощи по социальному контракту — участники СВО, а также их супруги, которые являются инвалидами I и II группы. Такая помощь будет оказываться без проведения оценки среднедушевого дохода.
Социальная помощь предусмотрена на индивидуальную предпринимательскую деятельность однократно в размере не более 350 тыс. рублей. В настоящее время заключено восемь контрактов. Принятый закон позволит большему количеству участников СВО заключить соцконтракты на оказание госпомощи и реализовать свои бизнес-проекты.
Первый заместитель председателя областной думы Андрей Артюхов пояснил, что законопроект был внесен правительством Тюменской области. Он стимулирует участников спецоперации к предпринимательской деятельности.
«Это наша главная задача. Мы ориентированы на то, чтобы наши бойцы, возвращаясь домой, находили себя в мирной жизни. Важным моментом в законе является то, что на основании социального контракта помощь будет оказываться без учета доходов семьи», — прокомментировал Андрей Артюхов.
Фото: duma72.ru
