Объекты строят и обновляют в том числе в рамках нацпроекта.
Народные комиссии «Единой России» работают по всему региону. Они были созданы для контроля за исполнением народной программы, с которой партия шла на выборы.
«Документ был сформирован с учетом предложений земляков, — прокомментировал в своем МАХ-канале губернатор Тюменской области Александр Моор. — Так, в нашем регионе построены споривные объекты, школы, благоустроены общественные территории. Большая работа проведена в сфере здравоохранения. За время действия народной программы в Тюменской области появились новые поликлиники, в порядок привели медицинские организации первичного звена, открылись новые ФАПы и врачебные амбулатории».
Эти объекты под пристальным вниманием народной комиссии. Общественники, депутаты и предприниматели посетили фельдшерско-акушерский пункт, который возвели в селе Балаганы Викуловского округа. Здание оснастили необходимым оборудованием и мебелью. Еще один объект в этом муниципалитете — районная больница, в которой выполнен капитальный ремонт. Народная комиссия оценила, как была проведена работа.
В Тюмени проинспектировали корпус поликлиники №12 после обновления, а в Абатском муниципальном округе — поликлинику и стационар районной больницы. Там тоже провели капитальный ремонт. Теперь жители получают медицинские услуги в комфортных условиях.
«Строим и обновляем объекты, в том числе в рамках национального проекта „Продолжительная и активная жизнь“, — говорит губернатор. — Выездные проверки народных комиссий стартовали в феврале. Их работа продолжается».
Ранее Александр Моор сообщил, что народные комиссии посетили 256 объектов.
Фото: MAX-канал Александра Моора