Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

ЖК «Жуков» построят на Обороне в Тюмени

На данный момент продажи открыты в первом 17-этажном доме жилого комплекса.

ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявляет о начале продаж квартир в своем первом жилом комплексе в Тюмени. Комплекс получил название «Жуков» и расположится по адресу ул. Бакинских Комиссаров, 1, в районе Дома Обороны.

Напомним, о строительстве комплекса стало известно еще в январе, а в августе компания начала работы. По окончании строительства «Жуков» будет состоять из трех многоэтажных двухподъездных домов — одного 18-этажного и двух 17-этажных. Общая площадь квартир — около 44 тыс. кв. м, а площадь нежилых помещений — около 1,9 тыс. кв.м. Общее количество квартир составит 896. На территории комплекса будут созданы надземные многоуровневые паркинги, также проектом предусмотрено озеленение территории и создание детской и спортивной площадок.

На данный момент продажи открыты в первом 17-этажном доме жилого комплекса. В двух секциях дома будут размещены 288 квартир общей площадью примерно 14 тыс. кв.м. Из них 144 квартиры — однушки, 112 — двухкомнатные и 32 — трешки. Кроме того, в здании будут располагаться нежилые помещения общей площадью более 800 кв. м, их количество составит 11 (10 офисов и магазин).

По данным на 28 ноября, стоимость квартир составляет: 1-комнатные от 1 мдн 989 тыс. рублей, 2-комнатные от 2 млн 750 тыс. рублей, 3-комнатные от 3 млн 565 тыс. рублей. Срок сдачи дома в эксплуатацию назначен на конец II квартала 2015 года.

«Мы надеемся, что клиенты по достоинству оценят многочисленные преимущества квартир в ЖК „Жуков“. К тому же комплекс будет оборудован современными инженерными коммуникациями: так для отопления и горячего водоснабжения мы установим автономную крышную газовую котельную, для освещения мест общего пользования — солнечные батареи. Все это позволит не только повысить комфорт проживания в доме, но и снизить затраты жильцов на коммунальные услуги», — комментирует генеральный директор компании ЮИТ Уралстрой Роман Гибов.

Район, в котором расположится ЖК, обладает хорошо развитой инфраструктурой: поблизости находятся магазины, поликлиники, несколько детских садов и школ. Наряду с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой, место расположения будущего жилого комплекса характеризуется хорошей транспортной доступностью: неподалеку находятся остановки общественного транспорта. На автомобиле с территории ЖК можно выехать на ул. Ямскую, которая соединяет район с центром города и объездной дорогой. На объездную дорогу также можно выехать по ул. Барнаульской.

Справка:

_Концерн ЮИТ ― крупная европейская компания, новатор строительной отрасли, который создает благоприятную городскую среду в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии и Словакии. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России — крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани._

_ЮИТ обеспечивает работой более 6 тыс. человек в семи странах. В 2012 году торговый оборот компании составил около 2 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMX._

_ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания концерна ЮИТ, учрежденная в ноябре 2006 года, осуществляет жилищное строительство в рамках международной концепции ЮИТ ДОМ в Екатеринбурге и Уральском федеральном округе. На сегодняшний день ЮИТ Уралстрой завершила строительство следующих объектов: ЖК «Великолепная восьмерка», ЖК «Оптима», ЖК «Заря», ЖК «Дружба» (первая очередь) и гаражного комплекса в Екатеринбурге, а также ЖК «Юстас» и ЖК «Рифей» (1−3 ПК) в Верхней Пышме. На данный момент ведется строительство еще пяти жилых комплексов в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Тюмени._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени