Dipol FM | 105,6 fm

Застройщики примерят тюменскую мебель

Для них организовали экскурсию по местным мебельным производствам.

Региональным застройщикам представилась возможность оценить качество тюменской мебели. Для них накануне департамент лесного комплекса области совместно с региональной ассоциацией мебельщиков организовал ознакомительную экскурсию по местным мебельным производствам.

Представители семи строительных компаний посетили производственные цеха ДОК «Красный октябрь» и увидели, как спиленный лес превращается на выходе в лист древесно-стружечной плиты (ДСП), которая после ламинирования применяется для изготовления корпусов мягкой и корпусной мебели (прихожие, шкафы-купе и так далее). А также побывали в цехах мебельной компании «Заречье» и познакомились с новыми коллекциями заводской мебели. Завершилась экскурсия посещением торговых площадок тюменских мебельщиков в ТЦ «Премьер-Дом», где были продемонстрированы выставочные образцы мебели компаний ДОК «Красный Октябрь» и фабрики мебели «ИНТЕДИ».

По словам Алексея Бобова, начальника отдела развития лесной инфраструктуры и лесопромышленного комплекса, тема меблированных новых квартир стала активно обсуждаться в конце прошлого года. Он уверен, что покупка квартиры с отделкой и мебелью выгодна покупателю, это плюс и для экономики региона. «Мы заинтересованы в том, чтобы в каждой квартире в новых домах, была не только отделка, но и полный комплект мебели. С одной стороны покупатель не тратит лишнего на отделку и меблировку и не рискует связаться с недобросовестными работниками, а с другой — это поддержка регионального бизнеса, деньги остаются в регионе», — пояснил он.

Интерес застройщиков к реализации квартир с полной меблировкой есть. Тем не менее окончательное решение будет зависеть не только от предлагаемого ассортимента шкафов и диванов, но и от готовности сохранять цены на товар до конца строительного цикла. Хотя, по словам председателя Ассоциации мебельщиков Тюменской области Павла Кривчуна, в результате договоренностей с застройщиками на выходе покупателю меблированной квартиры мебель обойдется на 40−50% дешевле, чем в магазинах.

Начальник отдела качества и клиентского сервиса ГК «ЭНКО» Инга Пшеничная отметила, что появление таких меблированных квартир в строящихся комплексах возможно. «Все зависит от того, какие ценовые условия будут предложены. Квартира не должна стать намного дороже», — отметила она.

Представитель строительной компании «Жилье 2000» Вадим Шалимов считает, что начинать такое сотрудничество нужно все же с шоу-румов с мебелью на площадках застройщика. «У нас не самые маленькие по площади квартиры. И то, что будет хорошо смотреться в малогабаритной студии, потеряется в однокомнатной квартире площадью 50 кв. метров. Мебель нам нравится по качеству, но нужно смотреть, как она встанет в реальной квартире», — поделился он впечатлениями.

Председатель Ассоциации мебельщиков Тюменской области Павел Кривчун подчеркнул, что в ближайшее время шоу-румы с тюменской мебелью можно будет увидеть почти в каждом жилом комплексе. Со многими застройщиками уже есть договоренности.

Напомним, пока у трех застройщиков в Тюменской области на строительных площадках есть демо-квартиры, оснащенные мебелью местного производства, двое из них предлагают покупателям квартиры с отделкой и мебелью.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
Телефоны для справок для родственников.
#эвакуация
#паводок
#горячая линия
#Ишим
#Ишимский район
#Тюменская область
Весенний призыв: из Тюмени отправили первых призывников в армию
Весенний призыв: из Тюмени отправили первых призывников в армию
Порядка 70% парней получают категории "А" и "Б".
#призыв
#армия
#военкомат
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор и Владимир Якушев встретились с жителями Казанского, где объявлена эвакуация
Александр Моор и Владимир Якушев встретились с жителями Казанского, где объявлена эвакуация
Губернатор подчеркнул, что главное сейчас – жизнь и здоровье людей.
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#Тюменская область
В Тюмени пока не определен формат «Бессмертного полка» в 2024 году
В Тюмени пока не определен формат «Бессмертного полка» в 2024 году
Праздничный салют на 9 Мая планируется.
#День Победы
#праздник
#шествие
#салют
#Бессмертный полк
#Тюмень
#новости Тюмени
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Электронное удостоверение ветерана боевых действий будет выглядеть как обычная банковская карта и станет удобным аналогом бумажной версии документа.
#банки
#банковские карты
#СВО
#ветераны
#новости Тюмени