Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Водоканал решил выселять из квартир злостных должников

Более 100 ходатайств направлено в суд о выселении наиболее злостных должников.

На одну из самых жестких мер, разрешенных законодательством, решили пойти специалисты тюменского водоканала. Они направили в суд более 100 ходатайств о выселении наиболее злостных должников. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, в Тюмени полным ходом идет месячник борьбы с должниками за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Все, кто имеют задолженность за услуги тюменского водоканала, рискуют вскоре получить повестку в суд. «Мы используем весь комплекс мер, разрешенных законодательством: совершаем регулярный обзвон должников, рассылаем долговые квитанции и претензии, направляем исковые заявления в суды, совместно с судебными приставами проводим рейды по должникам, активизируем работу советов домов, с управляющими компании осуществляем ограничение услуг канализования», — рассказывает начальник отдела по работе с населением компании «Тюмень Водоканал» Ольга Николаева.

Если раньше коммунальщики, прежде всего, отрабатывали наиболее крупные долги, то в этом году решили пойти другим путем и проводят районные рейды. «Для большей эффективности мы выбираем какой-то отдельный район города и отрабатываем всех живущих в нем должников», — пояснила Ольга Николаева.

Только в октябре специалисты компании направили около 30 тыс. долговых квитанций тем, у кого задолженность за потребленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения более 100 рублей. «В общей сложности за 9 месяцев года мы направили в суд 1 тыс. 519 исковых заявлений в отношении физических лиц на общую сумму около 23 млн рублей, по 1 тыс. 420 делам уже получено положительное решение суда, — рассказывает начальник претензионно-договорного отдела компании „Тюмень Водоканал“ Андрей Воскресенский, — также мы подали 165 исков на УК и ТСЖ, по 138 из них уже получено решение суда».

Подобные меры дают свои результаты, список должников водоканала сокращается. Как пояснили в компании, вопрос платежной дисциплины населения стоит очень остро, это очень важно для обеспечения бесперебойной работы водопроводно-канализационного хозяйства города. На сегодняшний день созданы все услови, чтобы максимально упростить оплату коммунальных услуг: есть личный кабинет на сайте ОАО «ТРИЦ», доступные банковские сервисы, которые позволяют не только оплачивать услуги, не выходя из дома, но и устанавливать автоплатеж.

Стоит отметить, что наиболее добросовестными плательщиками по-прежнему остаются пожилые люди, а среди злостных должников наоборот зачастую оказываются вполне обеспеченные тюменцы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени