Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Владимир Якушев: Капитальный ремонт многоквартирных домов самая главная программа

По краткосрочному плану 2015 года в Тюменской области отремонтируют 251 многоквартирник в семи муниципалитетах.

По краткосрочному плану 2015 года в Тюменской области отремонтируют 251 многоквартирник в семи муниципалитетах: Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковском городском округе, Армизонском и Тюменском районах. Жильцы всех домов перечисляют деньги на счет регионального оператора. Срок исполнения работ — 31 декабря 2016 года. Об этом сообщил на заседании президиума областного правительства заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.

Он пояснил, что на сегодняшний день план исполнен на 65%. Кроме того, до августа 2017 года будет проведен капитальный ремонт еще в 634 многоквартирных домах, расположенных в 15 муниципалитетах. Все они включены в краткосрочный план региональной программы. Наибольший объем работ в Ишиме, Тобольске и Тюмени.

Вячеслав Вахрин отметил, что с момента старта программы вырос процент собираемости средств. В среднем по региону он составляет 88%. Один из проблемных вопросов в реализации программы — поиск добросовестных подрядных организаций, способных качественно и в срок выполнить большой объем работ по капремонту многоквартирников, особенно в городах. Именно на этом моменте акцентировал внимание в самом начале формирования программы губернатор Владимир Якушев. Глава региона считает это ключевым фактором.

Владимир Якушев подчеркнул, что капитальный ремонт многоквартирных домов самая главная программа, ее выполнение значимо для тюменцев. «Результат капитального ремонта должен устраивать людей. Они вкладывают в программу собственные средства, соответственно, требования к качеству и исполнению работ строжайшие. Им нужно соответствовать», — поставил задачу губернатор и потребовал подойти к этому вопросу тщательнее.

Глава региона поручил сформировать межведомственную проектную команду из представителей всех структур и уровней власти, занимающихся реализацией этой программы, разработать детальный план ее выполнения, провести переговоры со строительными организациями, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

По мнению Владимира Якушева, учитывая объем работ и сроки, нужно информировать и приглашать к участию в конкурсах небольшие строительные компании, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке. Это может быть им интересно, так как портфель заказов по строительству новых объектов у некоторых уменьшается. К тому же в этих организациях есть необходимое оборудование, а главное квалифицированные специалисты.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область