Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Владимир Путин поздравил «Смешариков»

За это десятилетие Смешарики прошли путь от изображений на обертках конфет до самых известных анимационных персонажей России.

Президент Р Ф Владимир Путин поздравил с 10-летием проекта творческий коллектив мультсериала «Смешарики», сообщается на сайте Кремля.

«Все эти годы ваш проект динамично развивается, осваивает новые, современные формы общения с детьми. „Смешарики“ сегодня — это целый мир: яркий, добрый и увлекательный. Это развивающие игры и музыка, интересные книжки и учебники, журналы и открытки. И конечно, „Смешарики“ — это полюбившийся миллионам мальчиков и девочек мультипликационный сериал. Сделанный в лучших традициях отечественного анимационного кино, он учит малышей считать и писать, отличать хорошее от плохого, дружить и понимать друг друга», — отметил Путин.

«Убеждён, что секрет непреходящего успеха проекта — талантливый, сплочённый коллектив его создателей. Знаю, что вы не ограничиваетесь творческой деятельностью и выпуском новых серий „Смешариков“, а принимаете активное участие в реализации масштабных образовательных, просветительских, благотворительных инициатив. Такая работа заслуживает самого глубокого признания и поддержки. Желаю вам успехов и всего наилучшего», — добавил он.

За это десятилетие Смешарики прошли путь от изображений на обертках конфет до самых известных анимационных персонажей России. Смешарики побывали в космосе, получили Государственную премию, снялись в полнометражном фильме и стали по-настоящему объемными. «Смешарики» сегодня — это 215 серий в технике рисованной анимации, новый 3D-сезон «Смешарики. Новые приключения» из 52 серий, 52 эпизода сериала «Пин-код», полнометражный фильм «Смешарики. Начало» и многое-многое другое.

В первых эскизах было около 20 персонажей: мало кому известно о существовании кота Кохи и зеленого медведя Мохи, бессловесных фигур, которые по сюжету ничего не делали, семейной пары Бабочки и Пчёла и трехногого призрака Онэ. Нюшей должна была быть корова, а свинкой был некий ди-джей Робкий. Прототипом Пина был Гусений, гений-изобретатель и самоучка, но длинная гусиная шея никак не вписывалась в круг, поэтому вместо него появился Пин.

«Изначально мы выбирали животных, которые известны детям средне-русской полосы, но принципиально отказались от кошек и собак — эти образы очень уж часто встречаются в художественных произведениях. А пингвина дети знают, поэтому мы решились на изобретателя Пина. Он иностранец, приехал из другой страны и живет в холодильнике, — рассказывает Салават Шайхинуров, бессменный арт-директор „Смешариков“ и „хранитель образов“ вот уже 10 лет. — По этой причине еще один персонаж, художник по имени Бульдо (как не сложно догадаться, собака породы бульдог) постепенно трансформировался в Копатыча».

К премьере сериала в конце 2003 года осталось 9 всем известных персонажей. Чуть позже появился Биби, которого Пин изобрел в приступе одиночества, а к 10-летию проекта к дружной семейке Смешариков присоединилась новая героиня Панди. Кроме того, каждая новогодняя серия отмечается символическим персонажем года: в «Смешариках» уже появились Мышарик, коровка Муня и бычок Муля, Тигриция, дракон Хрум и змея Шуша. К 2014 году Лошади появится Игогоша: визуальный образ героя уже разработан, новогодняя серия с новым персонажем почти готова.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Для тюменцев через Госуслуги запустили рассылку, что делать при паводке
Для тюменцев через Госуслуги запустили рассылку, что делать при паводке
Накануне подобные уведомления получили жители шести районов.
#паводок
#госуслуги
#уведомления
#жители
#Тюменская область
В Тюмени депутаты приняли закон о первоочередном предоставлении субсидий многодетным семьям с детьми-студентами
В Тюмени депутаты приняли закон о первоочередном предоставлении субсидий многодетным семьям с детьми-студентами
Решение поддержали единогласно.
#закон
#дума
#Тюменская областная дума
#ЛДПР
#Владимир Сысоев
#субсидии
#многодетные
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменском районе мальчику выплатят 80 тысяч рублей компенсации после укуса бездомной собаки
В Тюменском районе мальчику выплатят 80 тысяч рублей компенсации после укуса бездомной собаки
Такое решение вынес суд.
#прокуратура
#суд
#собака
#укус
#моральный вред
#Каскара
#Тюменский район
Tele2 составил список самых посещаемых торговых центров Тюменской области
Tele2 составил список самых посещаемых торговых центров Тюменской области
При составлении рейтинга учитывали количество посетителей, объем скачиваемого трафика и голосовых вызовов.
#связь
#мобильная связь
#мобильный оператор
#торговый центр
#новости Тюмени
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
При пожаре в тобольской многоэтажке погиб человек
Было эвакуировано 29 жильцов.
#МЧС
#пожар
#погиб
#ЧП
#Тобольск
#Тюменская область