Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Верховная рада Крыма призывает к проведению референдума по расширению автономии республики

Владимир Васильев поддержал идею жителей Севастополя относительно проведения референдума об отделении Крыма от Украины и присоединении к России.

Президиум Верховного Совета Автономной Республики Крым (АРК) выступил с обращением к жителям автономии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь председателя Верховной Рады АРК Оксана Корнийчук, пишет «Новый Севастополь».

«Крымчане, в результате неконституционного захвата власти в Украине радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований мир и спокойствие в Крыму поставлено под угрозу. Вчерашнее столкновение у здания крымского парламента, приведшее к кровопролитию и человеческим жертвам — это результат разгула политического экстремизма и насилия, захлестнувшего страну. Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе. В этих условиях Верховная Рада АРК как высший представительный орган власти в АРК, опираясь на волеизъявление избравших его крымчан, принимает на себя всю ответственность за судьбу Крыма. Следуя основополагающим канонам демократии, президиум крымского парламента считает единственным возможным путем выхода из сложившейся ситуации применение принципов прямого народовластия. Убеждены, что только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии», — говорится в обращении.

Тем временем в Севастополь прибыла большая делегация депутатов Государственной думы России во главе с вице-спикером [Владимиром Васильевым](/thesaurus/44 413). Также в делегации есть боксер и депутат от «Единой России» Николай Валуев, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Также мэр Москвы [Сергей Собянин](/thesaurus/44 416). Васильев и Валуев выступили на митинге перед горадминистрацией. Ответили на вопросы жителей города. [Владимир Васильев](/thesaurus/44 413) прокомментировал вопрос о выдаче российских паспортов украинцам Крыма. Он отметил, что сейчас российские депутаты работают над этим вопросом и надеется, что этот вопрос будет решен в ближайшее время.

Он также поддержал идею жителей Севастополя относительно проведения референдума об отделении Крыма от Украины и присоединении к России, передает ТСН. Постоянно подчеркивал, что все должно происходить в рамках закона. Российская делегация пробудет в Крыму неделю. Говорят, что они хотят оценить ситуацию собственными глазами, пообщаться с местными жителями и властью. И уже после того прийти к единому решению относительно ситуации в Украине и в Крыму в частности. На предыдущих заседаниях Госдумы депутаты так и не смогли согласовать свою позицию.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область