Dipol FM | 105,6 fm

В Тюменском районе приступили к строительству дома для многодетной семьи

Уже в марте следующего года недавние погорельцы смогут отпраздновать новоселье.

В Тюменском районе приступили к строительству дома для многодетной семьи Дюрягиных, у которой пятеро детей. Уже в марте следующего года недавние погорельцы смогут отпраздновать новоселье. Об этом «Вслух.ру» сообщили в управлении информационной политики районной администрации.

Подготовительные работы подошли к финалу. Посмотреть своими глазами на старт работ пришла мама Наталья Дюрягина. «Пока на участке не велись работы, я даже не могла поверить, что это действительно происходит с нами, что у нас появится свой дом, — делится Наталья. — Сейчас муж уехал на первую сессию, целых 20 дней мы будем без него. Дети еще не поняли, что папы не будет рядом так долго, но ничего, мы справимся. Старшая дочь, хоть и учится только во втором классе, но уже помогает с малышами».

Как обратил внимание глава администрации Наримановского муниципального образования Антон Сапегин, очень важно поддерживать достойные и крепкие семьи, которые становятся примером для жителей района и области. «Началу строительства рады все. Рады односельчане, семья. У них будет свой дом. Ведь пятеро детей — не предел. Глава семьи Роман делился, что их мечта — иметь семерых, главное, чтобы жилплощадь позволяла, ведь в прежнем доме было трудно с пятью ребятишками, — отмечает глава администрации. — Кроме того, они смогут улучшить материальное положение. Сейчас отец семейства получает высшее образование, что позволит ему расширить профессиональные компетенции, взять дополнительную учительскую нагрузку».

По мнению Антона Сапегина, семья Романа и Натальи была выбрана не случайно: «Хочу отметить, что отбор семьи был очень жесткий, проходил серьезный конкурс и наши односельчане стали самыми достойными. Это заслуженно. Приходя к ним домой, сразу видишь, что они отличные родители. Идеальная чистота и в доме, и на участке. Дети ухоженные, образованные, прекрасно развиты. Положительная семья, которая заслужила возможность получить свое жилье».

На данный момент к участку подведены коммуникации, поставлен забор, проходят работы по устройству фундамента. На этой неделе будут вкручены винтовые сваи. Кроме того, чтобы ускорить процесс, было принято решение параллельно с подготовкой коммуникаций начать работы по производству каркаса дома. В заводских условиях на высокотехнологичном оборудовании уже изготавливается домокомплект. Завершение этого этапа планируется в декабре.

Сразу после новогодних праздников строительная бригада приступит к сборке дома. Если позволят погодные условия, возведение конструкции займет около полутора месяцев, еще месяц уйдет на отделочные работы. Таким образом, уже к середине марта семья сможет заехать в новый дом, но и это не финал. После схода снега застройщик планирует провести благоустройство территории, построить баню и беседку.

Напомним, проект «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи» стартовал с постройки четырех домов для молодых многодетных семей с пятью и более детьми, проживающих в сельской местности и остро нуждающихся в жилье. Готов первый дом для семьи Солодовниковых в селе Окунево Бердюжского района. Строительство стартовало в Тобольском, Тюменском и Упоровском районах.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России