Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

В Тюмени торжественно открыли первый благоустроенный в этом году двор

На улице Станционной у домов №№ 14, 14-а и 16-а.

На улице Станционной у домов №№ 14, 14-а и 16-а появился благоустроенный двор с удобными тротуарами, дополнительными парковочными местами и отремонтированными проездами для транспорта, пандусами, газонами, детскими и турниковыми площадками с песчаным и травмобезопасным покрытием. На осень оставили санитарную обрезку деревьев и подсадку саженцев, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской администрации.

«Это прекрасный подарок жителям на День города, — сказал временно исполняющий полномочия главы администрации Тюмени Руслан Кухарук. — Примечательно, что ваш двор открылся первым из списка тех, в которых проводится благоустройство в этом году. Каждому приятно находиться в первых рядах: вы первыми в этом году опробуете новый двор, прокатитесь на горках, поиграете в песочнице, прогуляетесь по пешеходным дорожкам. Уверен, получившийся двор вам нравится. Надеюсь на ваше бережное отношение к нему. Мне приятно, что здесь так много детей, которые искренне рады празднику. Самая главная положительная оценка для нас — это видеть, что самые юные жители просто не слазят с горок и городков, качелей и каруселей, не уходят с площадки».

Разрезать красную ленточку на открытии двора Руслану Кухаруку тоже помогли юные жители двора — близняшки Моника и Алёна.

Руслан Кухарук добавил, что во дворе реализован заложенный администрацией города комплексный подход к благоустройству. Все проектные решения в обязательном порядке согласовывались с жителями. Он поблагодарил всех, кто участвовал в согласовании проекта, инспектировал ход работ:" Активное участие граждан нам в помощь. Например, здесь был скорректирован проект: перед началом работ жители решили, что парковку лучше вынести подальше от дома, от окон, а ближе к дому — разместить зеленую зону".

Большая работа во дворе была проведена и по водоотведению. Александр Пятилетов, проживающий в доме № 14-а на ул. Станционной около 30 лет, рассказал, что раньше дворовая территория постоянно подтапливалась: «Сейчас сделали все прекрасно, душа радуется! И нам всем нравится, и дети счастливы! У меня окна выходят на площадку, видно, что здесь всегда полно ребятишек. Раньше вместо площадки стояли две качели и небольшая горочка. Весной, как только снег таял, все было в воде. Когда в округе появилась новая площадка, дети ходили играть туда, а теперь у них есть свой прекрасный дво"р.

Еще одна жительница двора Ефимия Данилова переехала сюда год назад и очень довольна выбором района: рядом школа и детский сад, куда она может водить правнука, а теперь еще и двор благоустроили, игровая площадка теперь прямо под окнами. «Дети целый день на улице, им интересно опробовать все качели и горки на новой площадке. А раньше приходилось искать место для игр в соседних дворах», — поделилась Ефимия Данилова.

Как рассказал руководитель управы Восточного округа Александр Сухомяткин, всего в округе благоустраиваются десять дворов. Работы планируется завершить к сентябрю — октябрю. «На некоторых дворах необходимо произвести замену сетей, после чего мы приступаем к благоустройству. В этом дворе замена сетей была проведена в прошлом году, поэтому наш подрядчик ООО „Перестрой-ка“ смог за очень короткий срок — около месяца — закончить благоустройство», — отметил Александр Сухомяткин.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник