Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени стали строить больше трёхкомнатных квартир

Повлиял ли на это тюменский беби-бум, значительно увеличивший количество членов одной семьи или рост благосостояния граждан, сказать пока трудно.

Массовое строительство малогабаритного жилья эконом-класса сменяется на традиционное, с обязательным присутствием в доме 3-комнатных квартир. Повлиял ли на это тюменский беби-бум, значительно увеличивший количество членов одной семьи или рост благосостояния граждан, сказать пока трудно. Однако, среди нового строящегося жилья появляется все больше предложений по трёхкомнатным квартирам, с удачным планировочным решением и большой площадью.

Компания «Партнер-строй» учла возрастающую потребность горожан в многокомнатных квартирах. Поэтому Ж К «Ожогино», где трёхкомнатные квартиры составляют 35% от всех запланированных квартир, вполне может претендовать на звание семейного комплекса. Планировочные решения подразумевают наличие двух балконов и гостевого санузла, а также дополнительной мини-комнаты для хозяйственных нужд. Площадь квартир — от 82,9 кв.метров.

Как отмечают специалисты компании «Партнер-Инвест», трёхкомнатные квартиры имеют стабильный спрос. В настоящее время суммарная доля проданных трёхкомнатных квартир в «Novin квартале» и микрорайонах «Европейский» и «Видный» составляет 20%. Что касается реализуемых в настоящее время строящихся и готовых квартир, то ассортимент трехкомнатных составляет около17% от общего предложения.

ГК «ЭНКО», строящая ЖР «Преображенский», также запланировала строительство трёхкомнатных квартир. Их доля в проекте составляет 5,9% от общего числа квартир. Трёхкомнатные квартиры представлены в двух планировочных вариантах с площадью 78,78 кв. метров и 87,5 кв. метров. В последующих очередях строительства ЖР «Преображенский» застройщик будет расширять линейку трехкомнатных квартир: их станет не только больше, но и появятся совершенно новые планировочные решения.

Особое предложение — трёхкомнатные квартиры в кирпичных домах, просторные и большие, такие в которых хочется жить десятилетиями, не внося особых изменений в планировку и не меняя само место проживания. Такие квартиры в домах повышенной комфортности предлагает тюменцам застройщик ГК «Строй Мир». Площади трёхкомнатных квартир в ЖК «Зодиак» и в ЖК «TIME» превышают 100 кв. метров. Традиционно в таких домах предложения по трёхкомнатным квартирам составляют порядка 10% от общего количества квартир.

Впрочем, опытные застройщики, проектируя и строя для тюменцев новые дома, знают, как грамотно подойти к вопросу по планированию трёхкомнатных квартир в новом доме. Чтобы не построить таких квартир больше, чем этого ждёт рынок, в компании «Тюменьоблстрой» была предусмотрена уникальная планировка на этаже, где по желанию клиента можно с легкостью объединить первоначальные однокомнатную и квартиру-студию и получить в итоге 96 кв. метров для комфортного проживания. По мнению специалистов «Тюменьоблстроя», такой подход к проекту позволил получить новый для рынка продукт, когда застройщик по желанию клиента соединяет две квартиры в одну и при вводе дома в эксплуатацию вручает собственнику ключи от уже трёхкомнатной квартиры.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени