Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

В старом дворе в районе Утиного озера установили пять новых детских площадок

Хотя не все работы по благоустройству еще завершены, дети уже оценили обнову.

Вместо бурьяна под окнами дома 73 по улице 50 лет ВЛКСМ — новая яркая детская площадка, вместо старых бетонных плит — свежее ровное асфальтовое покрытие. В самом большом дворе Ленинского округа у домов 67, 69, 71, 73 по улице 50 лет ВЛКСМ, заканчиваются работы по благоустройству.

Торжественное открытие отремонтированного двора, расположенного недалеко от Утиного озера, еще впереди, юные тюменцы уже с утра до вечера развлекаются на смонтированных детских площадках с Зеброй и Жирафом, Паровозиком, Дельфином.

«В этом году в Ленинском округе благоустраивается 15 дворовых территорий. В большом дворе по улице 50 лет ВЛКСМ — разноплановые детские площадки с травмобезопасным покрытием, по которому дети даже могут изучать алфавит. Проложена большая сеть тротуаров, есть места для отдыха, спортивная зона, где установлены площадки для игры в баскетбол и футбол, также турниковые комплексы. Весь комплекс работ выполнен», — рассказал заместитель руководителя управы Ленинского административного округа Олег Савчук.

Во дворе установлено оборудование, которое изготовлено в Тюмени. Например, генеральный директор компании «Алгоритм» Алексей Муравьев лично контролировал то, как воплощается его разноплановая идея детских площадок — от стадии дизайнерской разработки до производства и монтажа.

Всего в новом дворе пять детских площадок, и все они не похожи друг на друга — оборудование абсолютно разное. Все конструкции разработаны по российским стандартам с использованием натуральных материалов — бруса, фанеры, нержавеющей стали. Яркое травмобезопасное покрытие с буквами и цифрами, на котором можно играть в «классики», тоже изготовлено тюменскими товаропроизводителями. Его можно видеть на площадках всех округов Тюмени. Такое покрытие прослужит не менее 10 лет, с учетом зимних условий.

Помимо детских площадок в обновленных дворах монтируют турниковые комплексы, которые устанавливаются по инициативе движения Street Workout Тюменской области. Лидер этого движения Сергей Мехнин поделился, что в этом году установлено 25 таких спортивных объектов.

«Мы занимаемся укомплектовкой дворовых территорий спортивными объектами, тем самым повышаем и улучшаем спортивную инфраструктуру нашего города, — говорит он. — Например, во дворе по улице 50 лет ВЛКСМ мы построили два турниковых комплекса, которые отличаются размерами. Например, турник с кольцами и перекладинами рассчитан для детей, а на соседнем большом комплексе будут заниматься и проводить соревнования. Мы видим на каждой нашей площадке много людей: в среднем там занимаются по 20 человек, в неделю — 3000 человек».

Управляющая компания «Юг», которая обслуживает эти благоустроенные дворы, попросила жителей беречь новые скамейки, игровые и спортивные комплексы и защищать от вандалов. Кстати, жители сами контролировали ход строительных работ, и подрядчик прислушивался к замечаниям старших по дому, сообщили в пресс-службе администрации города.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России