Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Участники строительной выставки привлекают внимание аттракционами и моделями

Сегодня в Тюменском выставочном зале не протолкнуться. Посетители знакомятся с продукцией около 200 компаний из разных городов России. Есть представители фирм и из других стран.

Ежегодно на Урале проводится шесть выставок, посвященных строительству и архитектуре. Выставка в Тюмени традиционно открыла череду специализированных презентационных площадок.

Сегодня в Тюменском выставочном зале не протолкнуться. Посетители знакомятся с продукцией около 200 компаний из разных городов России. Есть представители фирм и из других стран: тюменцы могут оценить напольные покрытия из Венгрии и металлопластиковые трубы из Бельгии.

Неплохо представлен тюменский регион. Завод стеновых материалов «Поревит», кроме уже известных на рынке газобетонных блоков и силикатного кирпича, предлагает новый материал — силикатный блок. «Идеальная геометрия позволяет строить ровные стены и тем самым экономить на отделке. За счет высокой прочности толщина стены пятиэтажного дома может быть всего 250 мм без применения дополнительного армирования. Тонкая стена позволяет экономить на фундаменте. Кроме того, у нового материала есть еще одно преимущество — пазогребневая система. Благодаря ей в разы увеличивается скорость строительства», — рассказал технический специалист Виталий Иванцов.

Винзилинский завод керамзитового гравия тоже расширил ассортимент продукции. Три года на заводе совместно с испытательным центром ТюмГАСУ шли разработки керамзитополистиролбетона. За это время они получили пять патентов и сейчас вышли на строительный рынок с новыми материалами для монолитно-каркасного домостроения.

Другие участники рынка также не отстают. Единственный в Тюмени производитель сэндвич-панелей «Корпорация Кольцо» в марте запускает производство улучшенных сэндвич-панелей с пенополиуретаном. «Легкий и тонкий материал идеально подойдет для строительства быстро-возводимых зданий: холодильных камер и овощехранилищ, например. Это позволит тюменским строителям использовать местную продукцию, не закупая материалы из других регионов», — пояснила представитель компании Наталья Самаркина.

Традиционно интересом у посетителей пользуются стенды с необычной презентацией продукции. Например, как и на «Строймаркете», многолюдно у двух стендов: компании, представляющей профессиональные гибочные системы для изготовления декоративных кузнечных изделий и фирмы, производящей сверхпрочные высокоскоростные сверла. Здесь показывают продукцию в работе: металлический прут превращается в завитушку, а в граните в считанные секунды появляется ровное отверстие.

Тюменская компания «Стройкомплекс-М» привлекает к своему стенду внимание с помощью аттракциона. Желающие могут из металлической пластинки отчеканить монету, ударив молотком по специальной форме. А потом представители фирмы рассказывают посетителям выставки о своей продукции. По словам заместителя коммерческого директора «Стройкомплекс-М» Марины Соболевой, у тюменцев пользуются популярностью кованая мебель, лестницы, садово-парковые скульптуры. Их чаще всего заказывают для благоустройства загородных домов и участков.

Мужчины толпятся у стенда лакокрасочного завода BROZEX. И немудрено. Продукцию представляют две девушки в коротких шортах и на высоких каблуках. После прослушивания информации о лаках посетители фотографируются с ними.

Также на выставке представлены черепица, электроинструменты, водосточные трубы. Есть даже раковины и унитазы, установленные на вращающейся конструкции.

Выставка проработает до 15 февраля.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Тура в Тюмени превысила отметку 400 сантиметров.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тобольск
#Уват
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
«Расцветай, Первомай!»: благоустроенные территории Тюмени встречают горожан праздничными мероприятиями
«Расцветай, Первомай!»: благоустроенные территории Тюмени встречают горожан праздничными мероприятиями
Заканчивается голосование за дизайн-проекты еще семи территорий.
#благоустройство
#нацпроекты
#праздник
#голосование
#1 мая
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
Военнослужащий достойно выполнял задачи в разных горячих точках.
#СВО
#Герой
#память
#улица
#голосование
#Тюмень
#новости Тюмени
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
Спад воды ожидается только 4 мая.
#паводок
#штормовое предупреждение
#опасно
#Александр Моор
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область