Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Участки на Московском тракте — самые востребованные

Наиболее дорогие участки представлены в Московском районе (1 387 рублей за кв. м), самые недорогие - участки в районе Успенки, деревни Зырянка (337 рублей/кв. м).

В 2011 году самыми дорогими среди земельных участков под Тюменью являлись участки под комплексную застройку (4 774 рублей за кв. м), самыми дешевыми — участки садово-огороднических хозяйств (589 рублей за кв. м). Исследование рынка загородной недвижимости провела Ассоциация АЛКО.

По данным компании, предоставленным «Вслух.ру», наиболее дорогие участки представлены в Московском районе (1 387 рублей за кв. м), самые недорогие — участки в районе Успенки, деревни Зырянка (337 рублей/кв. м). Стоимость напрямую зависит от удаленности от города, наличия поблизости населенных пунктов, развитости инфраструктуры, а также от площади района и численности населения.

В минувшем году больше всего было выставлено на продажу участков, расположенных по направлению Московского тракта — 30,83% от всего числа предложений, далее следуют Старый Тобольский и Ирбитский тракты. Эксперты отмечают, что востребованность участков на Московском тракте вызвана его активным развитием, хорошей автомобильной развязкой, реализуемыми инвестиционными проектами. В данном районе предлагаются земельные участки под строительство индивидуальных жилых домов в микрорайонах «Озерный», «Лесная поляна», «Подмосковье», «Ушаково».

Стоимость земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в 2011 году выросла примерно на 9%. По итогам мониторинга средняя стоимость на земельные участки с назначением под индивидуальное жилищное строительство, находящиеся на праве собственности, повысилась на 4,6% в границах города и составила 1 240 рублей за кв. м, и на 1% в Тюменском районе — 796 рублей за кв. м. Что касается земельных участков под коммерческую застройку в городе, в основном спросом пользуются участки площадью от 2 до 5 га, но, к сожалению, земельных участков под нежилую застройку в городе мало, вследствие чего возникает сложность в подборе подходящего для планируемого проекта, отмечают эксперты АЛКО.

В целом рынок загородной недвижимости находится сегодня на стадии зачатия. Загородная недвижимость пользуется спросом, и развитие спроса на рынке в ближайшие годы будет расти. Все это повлияет в долгосрочной перспективе на уровень цен, а также на качество проектов. Цены в течение года могут вырасти на 5−10%.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени