Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Тюменский штаб ОНФ выявил нарушения благоустройства общественного пространства на ул. Газовиков, 23в

Это был повторный рейд активистов.

История наблюдения штаба ОНФ в Тюменской области за благоустройством общественного пространства на ул. Газовиков, 23 В берет начала с октября прошлого года. Тогда активисты впервые побывали там вместе с представителями городской администрации.

Как сообщают в штабе, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения. И в мэрии заверили общественников, что муниципальный контракт с подрядчиком будет расторгнут, а благоустройство объекта будет выполнено в кратчайшие сроки. На заседании коллегии администрации города Тюмени 5 декабря 2019 года прозвучала информация о том, что благоустройство общественного пространства по адресу: г. Тюмень, ул. Газовиков, 23 В закончено.

Накануне, 27 июля, члены и активисты штаба ОНФ в Тюменской области вновь выехали на место, чтобы проверить качество проведенных работ по благоустройству этой территории.

Они выявили, что указанная территория так и не благоустроена в объемах, предусмотренных конкурсной документацией, а сведения, указанные на информационном ресурсе администрации города Тюмени, не соответствуют действительности. Так, например, отсутствует озеленение, в объемах, предусмотренных проектной документацией; отсутствуют скамейки, предусмотренное проектной документацией; отсутствуют малые архитектурные формы, предусмотренные проектной документацией.

«Из четырех основных элементов благоустройства на объекте выполнен только один — покрытие тротуаров, полностью отсутствуют скамейки и МАФы, частично проведено озеленение, освещение также не функционирует», — отметил член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Сергей Соловьев.

По словам члена регионального штаба ОНФ Альберта Фахрутдинова, при высадке зеленых насаждений были допущены нарушения норм посадки, которые привели к тому, что на данной территории уже погибли часть деревьев и кустарников.

Члены и активисты регионального штаба ОНФ в Тюменской области направят обращение к главе города с просьбой устранить выявленные нарушения в области благоустройства, а информацию на официальном ресурсе администрации города привести в соответствие с действительностью.

_Фото штаба ОНФ в Тюменской области_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
Музей на колесах знакомит посетителей с военной историей России, вооружением, техникой и экипировкой современных военнослужащих.
#музей
#армия
#Юнармия
#дети
#школьники
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
Мониторинг в магазинах проводится каждые два часа.
#вода
#запас
#паводок
#Алексей Плеханов
#Тюменская область
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Производительность предприятия - до 600 тысяч порций мороженого ежемесячно.
#эскимо
#мороженое
#Тюмень
#завод
#производство
#новости Тюмени
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Пик паводка ожидается в ближайшие дни.
#Сергей Шустов
#паводок
#дамба
#Казанское
#Тюменская область