Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Стройка на ладони: Да будет свет!

Строительство коттеджа в Перевалово, этапы которого мы описываем каждую неделю, продолжается.

Строительство коттеджа в Перевалово, этапы которого мы описываем каждую неделю, продолжается. Строители заканчивают межкомнатные перегородки второго этажа, готовятся приступить к возведению потолка с использованием деревянных балок.

Недавно на участке, наконец, появилось электричество. Чтобы к Банновым пришел свет, хозяевам пришлось приложить немало усилий. Сначала у девелопера поселка были получены основные документы, затем установили счетчик и щиток, под землей со столба провели кабель. Затем все полученные бумаги, в том числе проект и документы на счетчик, Анастасия отнесла в «Тюменскую электросбытовую компанию» на Хохрякова, 45. На подготовку договора электроснабжения ушел месяц.

За полным комплексом услуг по электрификации коттеджа Александр обратился в компанию «ГарантЭнерго». Директор по развитию организации Юрий Колосов рассказал, что к электрикам лучше обращаться с готовым проектом. Тогда вы получите четкую смету на работы и материалы, будет ясность со сроками выполнения задач. Юрий порекомендовал также оснастить систему электроснабжения стабилизаторами напряжения, источниками бесперебойного питания, приобрести генератор с хорошей мощностью, поскольку электричество на загородном участке — это важный фактор. Без него не только не будут работать бытовые приборы, но и практически все инженерное обеспечение дома. После заключения договора с «ГарантЭнерго» специалисты посетили строящийся коттедж, на основе проекта составили смету (общая стоимость материалов составила порядка 40 тысяч рублей) и приступили к прокладке кабеля.

> Совет: начинайте оформление документов для подключения электричества заранее, поскольку эти процедуры занимают существенное время.

Для выбора кровельного материала Банновы вновь посетили основного партнера стройки — торговую сеть «ТехноНИКОЛЬ». Руководитель отдела малоэтажного и коттеджного строительства компании Марина Никитина порекомендовала Банновым новую ламинированную серию черепицы «Кантри». Она двухслойная, имеет повышенную прочность, экономит время при монтаже, поскольку не требует совмещения рисунка между гонтами (пластами черепицы). Гарантия на черепицу этой серии — 35 лет. Стоимость — 305 рублей за квадратный метр. В серию входит 15 оттенков, Банновы выбрали цвет «Атланта».

Возведением крыши займется строительная бригада, которая входит в число рекомендуемых компанией «ТехноНИКОЛЬ». Это специалисты, которые имеют очень узкий профиль деятельности — работают только с мягкой черепицей. За счет специализации монтаж кровли выполняется очень качественно и в срок.

В следующей публикации мы расскажем, как Банновы выбирают комплектующие для системы отопления и водоснабжения дома.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область