Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Росреестр открыл на портале госуслуг новый сервис: правила использования

При использовании сервиса «Предварительная запись» на интернет-портале госуслуг Росреестра заявители должны знать о ряде правил.

С 1 марта на интернет-портале госуслуг Росреестра начал свою работу сервис «Предварительная запись». Чтобы воспользоваться им, заявителям [необходимо перейти по ссылке](https://portal.rosreestr.ru/ ««) в раздел «Офисы и приемные». Помимо отдела приема-выдачи документов (Тюмень), записаться можно во все территориальные отделы управления Росреестра по Тюменской области. При отсутствии доступа к сети Интернет записаться на прием можно также по телефону горячей линии 8−800−100−34−34 (звонок бесплатный), сообщили «Вслух.ру» в пресс-центре управления.

При использовании сервиса «Предварительная запись» на интернет-портале госуслуг Росреестра заявители должны знать о ряде правил. Прежде всего, предварительная запись осуществляется на имеющиеся свободные интервалы времени, при этом записаться на определенную дату можно только один раз. Также нужно помнить о том, что право использования забронированного времени не может быть передано третьему лицу.

«В ряде случаев управление Росреестра оставляет за собой право аннулировать произведенную запись. Это происходит, если заявитель опоздал более чем на 5 минут от назначенного времени. Другой случай — заявитель обращается с регистрационным действием, которое отличается от указанного в талоне. При этом обработка представленного им пакета документов значительно увеличивает время исполнения административной процедуры, в связи с чем приём документов не может быть осуществлён до времени следующей записи», — рассказала в ходе прямой линии в управлении ведомства, состоявшейся накануне, начальник отдела выдачи информации о зарегистрированных правах Татьяна Кониловская.

Она пояснила, что в этом случае заявитель вправе подать документы с использованием Автоматизированной системы взаимодействия с заявителями (АСВЗ), в порядке живой очереди (в территориальных отделах), либо записаться повторно. Также управление уведомляет заявителей о том, что предварительная интернет-запись через АСВЗ прекращена.

Тюменцев, звонивших на прямую линию, интересовали возможности интернет-портала государственных услуг Росреестра в получения общедоступной информации о тех или иных объектах недвижимого имущества. Для этого заявителям необходимо зайти на интернет-портал в раздел «Услуги». Здесь на закладке «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line через электронную форму поиска, используя известные заявителю сведения об объекте недвижимости (кадастровый/условный номер, адрес), необходимо сформировать запрос.

«При положительном результате поиска отобразится перечень объектов, найденных в Государственном кадастре недвижимости (ГКН) и Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Возможности интернет-портала позволяют просмотреть общую информацию по каждому объекту недвижимости: категорию, разрешенное использование, назначение, площадь участка, кадастровую стоимость, адрес (местоположение), наличие зарегистрированных прав», — уточнил начальник отдела контроля в сфере кадастрового учета объектов недвижимости Иван Капустин.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
В первом круге победила наша команда.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Критическая отметка - 960 см.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В регионе проводятся акарицидные обработки.
#Роспотребнадзор
#клещи
#пострадавшие
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Работы проведут в рамках нацпроекта.
#благоустройство
#нацпроекты
#голосование
#Тобольск
#Ишим
#Тюмень
#Тюменская область
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Акция стартует сегодня, 24 апреля.
#георгиевская лента
#акция
#День Победы
#9 Мая
#память
#Тюмень
#новости Тюмени