Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Работникам Уренгойского УМН вручены ключи от новых квартир

Всего накануне новогодних праздников новоселье справят 96 работников управления.

На Ямале работники Уренгойского управления магистральных нефтепроводов (УМН) АО «Транснефть — Сибирь» в торжественной обстановке получили ключи от новых квартир, сообщили Вслух.ру в пресс-службе компании. Всего накануне новогодних праздников новоселье справят 96 работников управления. Многоквартирные дома построены за счет ОАО «АК «Транснефть».

Праздничное мероприятие состоялось 15 декабря 2015 года в пос. Коротчаево (Ямало-Ненецкий АО). В нем приняли участие заместитель генерального директора АО «Транснефть — Сибирь» Сергей Сметанюк, руководство и работники Уренгойского УМН и члены их семей, глава администрации г. Новый Уренгой Иван Костогриз, заместители генерального директора ОАО «Корпорация Развитие» Сергей Новицкий и Виктор Лыгалов, директор подрядной организации «Мостоотряд-93» Максим Выходцев.

Вручая ключи от новых квартир, Сергей Сметанюк отметил важность и значимость события. «Обеспечение нефтепроводчиков и их семей комфортными условиями проживания является одним из важнейших элементов социальной политики АО «Транснефть — Сибирь». Оказывая поддержку своим работникам, предприятие получает значительную отдачу от людей на рабочих местах. Ввод в эксплуатацию двух домов в поселке Коротчаево позволил нам обеспечить жильем тех сотрудников, кому уже в следующем году предстоит эксплуатировать магистральный нефтепровод Заполярье — Пурпе», — подчеркнул он.

В настоящий момент дома, возведенные на улице Нефтяников, готовы к заселению. Все квартиры — с завершенной чистовой отделкой. При возведении зданий использовались качественные строительные и отделочные материалы.

Улучшить свои жилищные условия смогли как молодые специалисты, так и работники со стажем, которым ранее приходилось арендовать жилье в поселках Коротчаево, Лимбяяхе. При распределении жилья особое внимание уделяется семейным парам с детьми. Накануне нового года новоселье отмечают семьи нефтепроводчиков, которые заняты в обслуживании объектов строящегося нефтепровода Заполярье — Пурпе (расположенные в пос. Коротчаево база производственного обслуживания, участок погрузо-разгрузочных работ, линейная аварийно-эксплуатационная служба, цех технологического транспорта и спецтехники), а также на пункте подогрева нефти.

В 2016 году планируется сдача в эксплуатацию строящегося в рамках шестистороннего соглашения многоквартирного дома в г. Новом Уренгое, квартиры в котором также предназначены для проживания сотрудников Уренгойского УМН.

Справка

_Строительство двух 48-квартирных домов в пос. Коротчаево, микрорайоне г. Новый Уренгой, началось год назад в соответствии с шестисторонним соглашением о взаимодействии между полномочным представителем президента в УрФО, губернаторами Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «Корпорация развития». Соглашение определяет механизм финансирования строительства социальных и промышленных объектов в рамках реализации проекта трубопроводной системы Заполярье — Пурпе и учитывает интересы всех сторон для обеспечения комплексного сотрудничества по созданию социальной инфраструктуры, необходимой как для функционирования нового нефтепровода, так и для дальнейшего развития региона.
Помимо двух жилых домов соглашением предусмотрено строительство в пос. Коротчаево детского сада на 240 мест, спортивно-оздоровительного комплекса, внешних и магистральных инженерных сетей._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область