Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Покупаем квартиру по ипотеке: полезные советы

Если при покупке квартиры взяли кредит, то имеете право на имущественный налоговый вычет не только один раз в пределах 2 миллионов рублей с суммы покупки, но и на сумму выплачиваемых банку процентов.

Специалисты агентства недвижимости «Адвекс» подготовили полезные советы покупающим недвижимость с помощью ипотечного кредита.

Выбирайте оптимальную программу кредитования с помощью профессионалов. Только высококвалифицированные специалисты помогут разобраться во всем многообразии ипотечных предложений и выбрать оптимальную программу кредитования, предлагаемую одним из банков-партнеров.

Указывайте достоверные данные в анкете при подаче документов в банк. Вся скрытая информация об имеющихся кредитах и кредитной истории при проверке станет известна банку, и вероятность отказа в предоставлении услуги многократно возрастет.

Не экономьте на страховке. Ипотечный кредит берется на долгий срок. Страховка станет дополнительной гарантией, так как все обязательства перед банком возьмет на себя страховая компания. Берите кредиты в той валюте, в которой получаете доход. В этом случае сможете избежать потерь на конвертации и колебаниях курсов валют.

Не берите кредит с плавающей или переменной ставкой, если не уверены в его быстром погашении. В условиях нестабильной экономической ситуации неизвестно, как поведут себя рыночные индикаторы, к которым привязано колебание таких ставок, в долгосрочной перспективе.

Берите кредит на более длительный срок, чем планируете его вернуть — лучше гасите досрочно. Это позволит снизить нагрузку на ежемесячный бюджет, увеличить максимальную сумму кредита при его получении, а также не нарушить график погашения в случае внезапного снижения доходов.

Пользуйтесь услугой по рефинансированию кредита. Если среднерыночная процентная ставка по ипотечным кредитам понизится, сможете воспользоваться услугами по рефинансированию кредита, предлагаемыми другими банками. Используйте право на имущественный налоговый вычет. Если при покупке квартиры взяли кредит, то имеете право на имущественный налоговый вычет не только один раз в пределах 2 миллионов рублей с суммы покупки, но и на сумму выплачиваемых банку процентов, причем ежегодно до полного погашения кредита.

Используйте материнский капитал для погашения части ипотечного долга. В 2012 году размер материнского капитала составляет 387 тыс. 640 рублей. Ежегодно сумма его индексируется с учетом инфляции. Эта сумма может использоваться для погашения уже взятого ипотечного кредита, для увеличения своего первоначального взноса или расчетной максимальной суммы кредита при его оформлении.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени