Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: землянам грозит мощная магнитная буря, воры залезли в дом Шакиры, а Чичериной запретили петь на ЧМ

О том, что произошло в России и в мире за последние часы.

Землянам грозит магнитная буря первого уровня

Магнитная буря первого уровня G1 разыграется над Землей 28 июня, 27 и 29 июня магнитосфера будет возбужденной. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на РИА Новости и прогноз лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН).

Магнитные бури, которые классифицируются как события уровня G2 по пятибалльной шкале, могут приводить к слабым сбоям в энергетических системах, а также оказывать небольшое воздействие на системы управления космическими аппаратами. Также в этом случае могут наблюдаться полярные сияния на высоких широтах от 60 градусов и выше.

Минэкономразвития готовит пакет «непопулярных решений»

Министр экономического развития Максим Орешкин в ходе встречи с депутатами Госдумы от «Единой России» анонсировал подготовку пакета «непопулярных решений». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Какие именно непопулярные меры готовит Минэкономразвития, чиновник не раскрыл. «Был настораживающий один момент, когда сказали, что министерство экономического развития готовит блок непопулярных решений. Это было озвучено. Каждый подумал о своем, кто-то о повышении пенсионного возраста, кто-то о возможных налоговых изменениях», — рассказала после встречи с Орешкиным депутат Татьяна Цыбизова.

На самой встрече обсуждались вопросы повышения пенсионного возраста, помощи малому и среднему бизнесу, выведение самозанятых из тени, а также раздача грантов начинающим предпринимателям.

Воры залезли в дом Шакиры

Защитник «Барселоны» и сборной Испании Жерар Пике вместе с женой Шакирой стал жертвой воров. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на AS.

По информации издания, грабители воспользовались грозой в Барселоне и попали в дом футболиста незамеченными. Злоумышленники вынесли драгоценности, часы и украшения. В материале отмечается, что никто не пострадал.

В момент ограбления в доме никого не было, так как Шакира гастролировала по Европе, а Пике находился в расположении сборной Испании, которая начала подготовку к чемпионату мира 2018 года.

Умерла режиссер Кира Муратова

Советский и украинский режиссер Кира Муратова умерла на 84-м году жизни. Об этом в своем Facebook сообщил продюсер Юрий Минзянов, передает «Лента.ру». В ее картинах снимались Владимир Высоцкий, Олег Табаков, Рената Литвинова.

«Ушла Кира… С ней целая эпоха… Помню, как еще студентом ВГИКа плакал на „Долгих проводах“…», — написал он.

Муратова написала сценарии и срежиссировала ряд фильмов, среди которых выделяется «Астенический синдром», завоевавший Специальный приз жюри «Серебряный медведь» 40-го Берлинского кинофестиваля и кинопремию «Ника» за лучший игровой фильм.

Юлия Чечерина не выступит на ЧМ по футболу

Представители Международной федерации футбола (ФИФА) выразили свою позицию по поводу решения отказать певице Юлии Чичериной в участии в концерте на фестивале болельщиков на чемпионате мира — 2018, который пройдет в России. По мнению ФИФА, творчество Чичериной относится к военной тематике, что не соответствует регламенту организации, пишет «Газета.ru» со ссылкой на ТАСС.

Изначально планировалось, что Чичерина выступит 15 июня в Ростове-на-Дону по приглашению ФИФА. Концерт был согласован с ее директором.

«В ходе дискуссии мы решили отказать артистам Чичериной выступать на сцене фестиваля болельщиков ФИФА в Ростове-на-Дону. Все военные, религиозные и политические темы на мероприятиях ФИФА строго запрещены, поэтому даже не исполняя на фестивале болельщиков песни о войне, эта артистка уже ассоциируется с военной тематикой», — говорится в письме ФИФА, адресованного Чичериной.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
В регионе объем продаж загородного жилья вырос почти на четверть.
#недвижимость
#загородная недвижимость
#выгода
#эксперт
#советы
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идут вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени