Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Пока вы спали: за опасное вождение накажут, время дешевой нефти уходит, а в России изобрели капсулу молодости

"Вслух.ру" подготовил для вас обзор самых ярких последних событий, которые произошло в стране и в мире.

Опасное вождение будет наказано

Правительство одобрило введение штрафа за опасное вождение. Размер штрафа составит пять тысяч рублей.

Напомним, что запрет на опасное вождение вступил в силу в начале июня. Под этим следует понимать неоднократное совершение участниками дорожного движения одного или следующих друг за другом действий, которые создают угрозу для гибели или ранения людей и могут причинить материальный ущерб.

К таким действиям, в частности, относятся: отказ уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимуществом; перестроение при интенсивном движении, если все полосы заняты (кроме поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия); несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону.

Для разъяснения нововведений под эгидой Открытого правительства запущен портал опасноевождение.рф. С наиболее яркими примерами можно ознакомиться в видеороликах.

Недовольных победой Трампа ласково просят в Лондон

Мэр британской столицы Садик Хан призвал жителей США, разочарованных победой республиканца Дональда Трампа на президентских выборах, переселяться в Лондон.
При этом, чиновник оговорился на счет именно талантливых людей. «Если талантливые люди из США хотят приехать сюда, в Лондон, то мое послание им просто — Лондон открыт», — сказал он.

Стоит отметить, что американцев, которые были бы недовольны итогами выборов, всегда насчитывались сотни тысяч. Так, четыре года назад уехать жить в Канаду «неожиданно» захотели полчища сторонников республиканцев, поскольку победу на выборах одержал демократ Барак Обама.

Время дешевой нефти уходит

Затянувшийся период низких цен на нефть, возможно, находится на своем завершающем этапе. Такое мнение высказал накануне в Каракасе генеральный секретарь Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо по итогам переговоров с президентом южноамериканской страны Николасом Мадуро.

Отметим, что члены Организации стран — экспортеров нефти 28 сентября на неформальной встрече в Алжире в рамках XV Международного энергетического форума достигли соглашения об ограничении добычи нефти на уровне 32,5 — 33 млн баррелей в сутки. Это привело к росту цен на нефть: котировки марки Brent выросли с $ 46,5 до $ 48,5 за баррель.

В настоящее время в ОПЕК входят 14 стран: Алжир, Ангола, Венесуэла, Габон (восстановил членство в июле 2016 г.), Ирак, Иран, Индонезия, Катар, Кувейт, Ливия, Нигерия, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Эквадор.

Силовики «получат по рукам»

Гонения на бизнес должны прекратиться. Руководствуясь этим посылом, Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект, направленный на усиление ответственности правоохранительных органов за незаконное преследование бизнеса.

Законопроект вносит изменения в статью 299 Уголовного кодекса (УК) РФ о привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности. Максимальное наказание за преступление, предусмотренное частью первой этой статьи, предлагается увеличить с пяти до семи лет лишения свободы.

Если преступление будет сопряжено с обвинением человека в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления либо повлечет крупный ущерб или иные тяжкие последствия, за это будет грозить лишение свободы на срок от пяти до 10 лет. Кроме того, вводится третья часть статьи 299 УК РФ — если привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности «было совершено в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности либо из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло прекращение предпринимательской деятельности либо причинение крупного ущерба». Это также будет караться лишением свободы на срок от пяти до 10 лет. Крупным будет признаваться ущерб, сумма которого превышает 1,5 млн рублей.

Оренбургские ученые придумали капсулу молодости

Оренбургские ученые разработали средство омоложения с гиалуроновой кислотой на основе технологий биокожи. Разработку представили накануне на выставке «Медицина, красота и здоровье» в Оренбурге.

Уникальное средство позволит получить эффекты общего омоложения организма и значительного улучшения самочувствия. Средство разработано в отечественной лаборатории на основе капсул, поставляемых американской компанией.

_Дайджест подготовлен по материалам информационных агентств_.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
Женщине помогли собрать вещи и необходимые документы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Ветерану вручили подарочный набор и именное поздравление от губернатора региона.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство